Выбор жалюзи для школьного кабинета

2022-05-05

Ежегодно последние дни августа и первые числа сентября время повышенной активности. Родители готовят детей к школе, покупают канцтовары. Также родительские комитеты приводят в порядок учебные классы - моют полы, стены, окна и парты, возвращают унесенные на лето цветы, расставляют мебель, делают косметический ремонт. Многие старшеклассники уже задумываются, как выбрать перспективную профессию, подробнее об этом можно узнать, проследовав по ссылке https://www.business-gazeta.ru/article/540243.

Современная школа - это не только отличный учитель и чистые светлые классы. Это еще и большое количество современной техники:

  • компьютеры,
  • телевизоры,
  • мультимедиа проекторы,
  • интерактивные доски.

Работа всей этой техники должна осуществляться при определенной степени затемнения. На помощь приходят жалюзи. Часто бывает так, что родители не уделяют данному аспекту должного внимания. Устанавливая по привычке, ставшие уже традиционными недорогие вертикальные жалюзи, цена на них нисколько не снижается, а родители, в свою очередь, не задумываются о том, что на самом деле что-либо урегулировать при помощи таких материалов достаточно сложно. Кроме того, вертикальные жалюзи в детских коллективах быстро пачкаются, накапливают много пыли, выгорают на солнце и начинают пропускать солнечные лучи в большей степени, нежели раньше.

После понимания совершенной ошибки родители принимают решение исправить ситуацию и просят установить на огромные школьные окна рулонные шторы или другие подобные средства затемнения. Но это небезопасно, потому что плотная ткань в намотанном состоянии весит очень много. Дополнительно прибавьте вес кронштейнов для крепления и учтите, что ширина шторы в таких случаях доходит до трех метров. Что может случиться со школьниками, если вдруг такая штора вдруг упадет на них в момент игры? Прежде чем принять решение и выбрать вариант затемнения класса, нужно учесть все вышеописанные факторы. Ведь на кону жизнь и здоровье маленьких детей.

Самый надежный вариант в данном случае - это тканевые жалюзи вертикального расположения, но изготовленные из высококачественной и плотной ткани, пропитанной специальными средствами, которые позволят мыть материал достаточно часто без потери качества. Несмотря на то, солнечная сторона расположения класса или нет, нужно выбирать высококачественную ткань. Подобные материалы не пропускают солнечный свет, а если дети заденут подобную конструкцию, она не упадет полностью и не причинит детям никакого вреда. Если все же в классе, в котором учится ваш малыш, уже висят тканевые жалюзи, но низкого качества, не переживайте. Всегда возможна замена комплекта жалюзи, и поставить новые ламели не составит никакой сложности.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.