Выкачка канализационных ям в частном секторе

2021-06-09

Тема ликвидации отходов редко обсуждается где-либо. Но это не значит, что ее не существует. В многоэтажных домах все коммуникации налажены и у жильцов не возникает проблем с мусором и другими отходами. Как быть населению, которое проживает в частном секторе? На помощь приходят ассенизаторы, которые как говорится, выполняют всю черную работу. Сейчас такого рода услуги платные и на их предоставлении можно хорошо заработать. Если опустить нюансы эстетики, а в нашей стране нет плохих профессий, можно рассмотреть это занятие как неплохой бизнес. Читайте также бизнес-газету https://www.business-gazeta.ru/article/497685, чтобы узнать новые идеи.

Что от вас потребуется, прежде всего: быть в нужное время в определенном месте. Сейчас частных домов строится довольно много, люди стараются перебраться поближе к земле. Да и уже существующих домов достаточно. И все в определенное время нуждаются в такой услуге, как выкачка канализационных ям. Для того чтобы загородный дом сравнился по уровню комфорта с квартирой, необходимо провести в него все коммуникации. Сейчас уже невозможно получить разрешение на туалеты выгребного типа, так как результаты жизнедеятельности могут попасть в грунтовые воды. Получить согласование можно на устройство септика, устройство био-очистных сооружений. Но по мере накопления канализационных стоков, в любом случае придется вызывать ассенизационную машину. А теперь представьте, сколько загородных домов и дач хотя бы в Подмосковье? Предлагающих ассенизационные услуги в любом случае недостаточно, существует своеобразная очередь, и жители ждут своей очень долго. Вам стоит подумать над тем, где взять такую машину. Будет это аренда, или вы приобретете ее и будете считаться владельцем. Где приобрести такую машину?

Вариантов несколько: полистаете газеты, где предоставляют различные услуги и продают технику. Или посетите сайт или форум в Интернете, где можно узнать об этом какую-либо информацию. Наверняка в городе уже существует такой бизнес. Желательно навести контакт с людьми, которые ведут этот бизнес и расспросить обо всех нюансах их работы. Для оказания таких услуг вам потребуется лицензия. Что бы ее получить предстоит пройтись по некоторым инстанциям. Если лицензия уже получена, определитесь какую цену вы установите за ваши услуги и какой вид расчета возможен. Как правило, жители расплачиваются «наличкой». Для расчета у вас должны быть заготовлены квитанции с вашей печатью. Но сейчас многие фирмы имеют вид загородного дома со всеми вытекающими обстоятельствами. Вероятно, они захотят расплатиться по безналичному расчету. Все нюансы стоит учесть и открыть в банке личный счет.

Кстати о начальном капитале. Если вы не располагаете средствами на покупку машины и аренду гаража, то есть возможность взять кредит в банке на довольно выгодных условиях. Коммерческие банки предоставляют кредиты для открытия собственного дела под реальные проценты, которые быстро окупятся. Продумайте, как будет строиться ваш рабочий день. Нужен ли вам компаньон? Без компаньона вам не обойтись и этот вопрос всегда можно решить. Наведите контакт с фирмой, которая занимается очистными сооружениями. И параллельно можете предлагать жителям очистные системы. Вот вам способ дополнительного заработка. Скорее всего, вы будете приобретать товар со скидкой, и эта скидка пойдет непосредственно вам в карман.

Теперь, когда вы все продумали и рассчитали, поговорим о рекламе. Реклама необходима в любой деятельности, чтобы о вас узнали как можно больше потенциальных клиентов. Дайте объявление в местную газету о предоставлении ассенизационных услуг и оставьте свой контактный телефон. Напечатайте листовки, где укажите вид предоставляемых работ и свой контактный номер и расклейте или раздайте в частном секторе. Клиентов вы не будете долго ждать. Возможно, вы воспользуетесь услугами сельскохозяйственных форумов и разместите там объявление и контактный номер. Тем более что услуги рекламы на таких форумах бесплатные. Когда вы будете устанавливать цену на свои услуги учтите затраты на бензин, аренду машины и гаража или на банковский кредит. В любом случае вы не должны работать себе в убыток. Ваш бизнес не только нужен, он просто необходим для поддержания оптимальной экологической обстановки в городе. Вы будете не только зарабатывать деньги, но и приносить огромную пользу родному городу. А предоставление такого рода услуг окупится довольно быстро.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.