ЖД вокзал Донецка

2014-09-15

Появилась возможность приобрести квартиру в Донецке. Сразу конечно растерялась в каком районе присматривать имеющиеся варианты. Но место работы сузило круг поисков до нескольких центральных районов. И в конце концов решение было принято и остановлено на районе железнодорожного вокзала. Самое главное, что привлекло здесь – это развязка городского транспорта, который сюда едет практически со всех концов города.

ЖД рынок в Донецке – один из самых больших рынков в городе. Здесь ежедневно отовариваются тысячи покупателей. И иногда качество продукции купленной на рынке ни чем не уступает качеству товаров купленных в бутиках. Сам рынок плавно перетекает в жилые квартала и частный сектор. Недалеко от рынка находятся супермаркеты, такие как Амстор, Обжора и АТБ.

В этом микрорайоне находятся 4 общеобразовательные школы и детские сады. Также есть городская детская больница, стоматология. Вплотную к ЖД есть гостиница «Рубикон», принимающая приезжих. Ближе к центру города есть книжный и радио рынки. А на самом ЖД вокзале рынок условно делится на несколько частей: продуктовый, строительный, вещевой и авторынок. Хотя приобрести запчасти на автомобиль можно посетив autosup.ru/parts/truck-parts, расположенный на несколько остановок к центру города, или же фирменные магазины для легковых авто.

Это район богат и развлечениями. Практически в каждом дворе есть детские площадки. Ресторан «Чердак» можно посещать вместе с детьми, там имеются аниматоры, которые займут ваших чад на время ужина или обеда. Пиццерия «Челентано» пользуется популярностью во всем городе. Район ЖД вокзала не стал исключением и тоже порадовал своих жителей открытием пиццерии. Для любителей ночной жизни и развлечений рядом с ЖД вокзалом работает ночной клуб «Галлактика».

Так, что по большому счёту район ЖД вокзала вполне приличный и удобный для проживания.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.