Холодильник в нашем доме

2014-09-21

Покупая холодильник мы рассчитываем на то, что он прослужит нам десятилетия. Если пользоваться им соблюдая все рекомендации, то он прослужит и больше, конечно. Но тем не менее холодильники такая же техника, а по сему подвержена поломкам, иногда даже не зависимо от нас.

Очень часто в холодильниках ломается реле, которое периодически включает и выключает агрегат. Ремонт реле не слишком дорогой, а вот последствия его затягивания могут вам обойтись в копеечку. Как следствие от нестабильной работы реле может сломаться и компрессор в том числе.

Если вы в морозилке обнаружили сугробы, то это может значит, что износилась уплотнительная резинка. Её замена не слишком дорогое удовольствие, а вот затягивание замены может привести к более серьёзным ремонтам. Ведт тёплый воздух попадая в камеру оседает на стенках, а это значит, что сам холодильник работает сильнее чем обычно.

Когда из строя выходит компрессор, то холодильник вроде бы и работает, а холода не дает. Ремонт или замена испорченного компрессора может обойтись не дешево. Поэтому следите за тем, чтоб дверь холодильника была плотно закрыта и не держите ее открытой по долгу.

Фреон – это охлаждающее вещество внутри холодильника, со специфическим запахом. Может так случится, что это самое вещество по каким-то причинам где-то выходит, т.е. утечка. Опять же температура в холодильнике падает, но его можно отремонтировать и заправить новым веществом.

Поломка автоматики в холодильнике может означать, что были перепады напряжения в сети, скорее всего вызванные от http://www.supercontact.ru на линии. Поломки такого рода от вас не зависят, а потому лучше просто перестраховаться и купить стабилизатор напряжения.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.