Устанавливаем видеонаблюдение на объекте

2016-12-07

Уже продолжительное время видеонаблюдение является наиболее эффективным способом сделать безопасным собственное жилье от несанкционированного вторжения посторонних лиц. Даже, если в момент вторжения оператора нет у монитора, то с помощью рекодера, который записывает информацию, правонарушитель обязательно будет опознан, а затем найдет соответствующими органами.

Беспроводные системы видеонаблюдения

Благодаря развитию цифровой индустрии на рынках появились компактные и одновременно мощные источники питания, что благоприятствовало разработке беспроводных систем видеонаблюдения. Сигнал с видеокамер и видеорегистраторов hcvr4104c s2 передается на монитор посредством беспроводной связи и по радиоканалу. Таким образом, монтажные работы по прокладыванию кабелей будут не нужны. Питание для системы подается с отдельной батареи. Купить такой беспроводной комплект гораздо выгоднее, нежели покупать все комплектующие по отдельности. Кроме того, сразу отсеивается вопрос несовместимости оборудования.

Конструкционные особенности систем видеонаблюдения

Отдельно стоит остановиться на беспроводной камере. Она является цифровым устройством с объективом и светочувствительным элементом. Само изображение с видеокамер формируется на матрице и кодируется, а затем передается на модуль. В случае, когда в системе видеонаблюдения есть несколько камер, то используется мультиплексор, через который подключается монитор. Он позволяет сразу просмотреть данные с камер на мониторе. На некоторых системах возможно наращивание числа камер. При монтаже видеокамер нужно понимать, что бетонные и кирпичные стены существенно снизят уровень видеосигнала. Помехи, а также искажения видеосигнала вызывают дизельные генераторы, электроустановки и контрольно – измерительные приборы. При выборе охранной системы видеонаблюдения пристальное внимание следует обратить на мощность модуля. Выбрать устройство возможно в специализированном интернет – магазине http://bezpekactv.com.ua/.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.