Технология установки пластиковых окон

2014-09-17

Качество окна зависит от многих факторов, один из них – это правильный замер. http://установка-пластиковых-окон.рф должна проводится профессиональными специалистами, с опытом работы в данной сфере не менее 3 года.

От правильных действий замерщика зависит итог выполненной работы. Замерщик должен знать технологию производства окна и типологию зданий. При установке монопрозрачных конструкций, их технология должна быть описана в строительном проекте.

При установке больших оконных конструкций на нескольких этажах подряд – мастер долен выдерживать вертикаль и горизонталь, согласно плану. Замеры делятся на 2 типа: предварительные и окончательные. Предварительные замеры производят, когда перед установкой окна, планируются еще строительные работы, например, доработка проемов или разборка откосов, при этом обязательно составляют предварительную смету.

Проверка проема на перекосы осуществляет с помощью уровня или применяют более точные лазерные измерители. При обнаружении перекоса за основу принимают меньший размер, монтажный шов находится в пределах от 15 до 40мм.

После того, как все недостатки будут устранены -- составляют акт приемки проемов и производят окончательный замер с учетом конструкции здания. При замере проемов учитываются весовые и ветровые нагрузки, необходимо обязательно предупреждать заказчика при отступлении от принятых норм.

При замере окна также обсуждается с заказчиком тип профиля, ширина монтажного шва, цвет, глубина установки окна. Заказчик может выбрать ширину подоконника и отлива по своем предпочтениям. Желательно при замене окна не нарушать внешний вид дома, сохранить концепцию архитектурного фасада здания. Заказчик выбирает количество створок и дизайн окна по своему усмотрению.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.