Как установить пожарную сигнализацию?

2019-03-10

Пожарная безопасность является одним из ключевых моментов при обустройстве зданий. Только при соблюдении всех установленных норм можно будет гарантированно получить разрешение на введение объекта в эксплуатацию. Чтобы обеспечить достойный уровень защиты персонала, необходимо использовать самое современное оборудование. На рынке не составляет труда находить подходящие решения, поэтому остается только внимательно ознакомиться с имеющимися предложениями, чтобы подобрать самое оптимальное.

Где найти подходящую систему безопасности?

Если хочется приобрести автоматическую противопожарную систему, то ссылка на сайт позволит найти все необходимое. Существует несколько разновидностей сигнализаций, отличающихся друг от друга функциональными возможностями. Например, безадресная модель срабатывает сразу по всему объекту, поэтому сложно установить место возгорания. Но зато стоит этот вариант дешевле всего, так что будет доступен для всех.

Адресно-опросная сигнализация срабатывает в месте, где имеется дым. С ее помощью не составляет труда локализовать место возгорания, но есть риск ложного срабатывания из-за сигаретного дыма или других незначительных процессов горения. Адресно-аналоговая система анализирует обстановку по нескольким критериям, а лишь потом включает оповещение. Это позволяет практически полностью исключить ложные тревоги, но и стоит такая система немало. В основном ее используют в крупных зданиях, когда очень важно четко знать о месте возникновения пожара, чтобы начать эвакуацию.

Адресно-радиоканальная система является наиболее передовой, поскольку для ее работы не нужны провода. Сигнал передается по каналу определенной частоты, так что любые помехи будут практически исключены. Очень важно, чтобы при внештатной ситуации сигнализация действительно смогла правильно сработать и оповестить людей. Так что не стоит жалеть денежных средств на обеспечение надлежащих условий безопасности. Специалисты смогут все рассчитать и провести монтажные работы, чтобы итоговый результат в полной мере соответствовал требованиям.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.