Устраиваем конкурсы

2015-05-28

В чем секрет веселого проведения различных мероприятий? Очень часто многочисленные праздники не обходятся без конкурсов. Их можно без проблем отыскать в Сети. Сегодня http://konkursov.net/konkurs-scenariev пользуется большой популярностью.

К примеру, существует старая загадка-игра «3 сына», которую можно отнести к командным конкурсам. Всем участникам необходимо покинуть комнату. В ней остается только 1 человек. Он получает текст, который без слов нужно показать игроку, который зайдет в комнату. После этого в комнату входит следующий игрок, которому второй также пытается без слов объяснить то, что он услышал. Самый последний игрок, вошедший в комнату, вслух говорит все, что понял из жестов предпоследнего человека. Зачастую начальный результат с конечным сильно разнятся. Игра чем-то похожа на «Испорченный телефон», только говорить запрещается.

Есть и иной конкурс, который получил название «Черный ящик». Для его проведения потребуются различные овощи, фрукты, например, помидоры и морковь, апельсины и яблоки. Перед всеми участниками на середину стола кладется закрытая коробка черного цвета. Внутрь можно положить любой предмет. Условия командного конкурса предельно просты: участникам необходимо задать первый вопрос. Правильный ответ на него подскажет, что же находится в коробке. Возможно, с 1-го раза не удастся угадать. Чтобы узнать 2-й вопрос, который поможет определить, что же спрятано в черном ящике, придется всем участникам съесть по овощу, фрукту. Так длится, пока команда, которая быстрее сообразила, что же в коробке, не скажет правильное слово.

Увлекательным можно назвать конкурс «Древние люди». Проводить его нужно между двумя командами, которые соревнуются на Дне рождения. Каждая из них получает лист, имеющий формат А4. Количество листков совпадает с числом противников. Помимо этого нужны фломастеры. За пару минут следует нарисовать представителей иной команды, представив, что они – древние люди. Победа присуждается команде, которая красивее изобразила своих соперников. Все рисунки предоставляются ведущему, который и присуждает одной из команд победу.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.