Ухаживаем за лицом

2019-01-17

В повседневной жизни женщины часто допускают ошибки в такой важной сфере, как уход за кожей лица. При этом, обычно, они даже не догадываются об этом. А ведь не зная основных моментов, вместо красоты и омоложения можно заработать ряд проблем.

Так как же правильно ухаживать за лицом?

Первое, что следует запомнить – процедуры должны быть регулярными, иначе эффект будет нулевым. Ваши действия не принесут должного результата, если вы будете делать их через раз. Второе – все средства надо наносить легкими движениями по массажным линиям. В противоположном случае, вы будете растягивать кожу лица, что приведёт к образованию преждевременных морщин.

Как только вы усвоили эти две установки, нужно переходить к следующему пункту – непосредственному уходу за лицом.

Он делится на 3 части:

  1. Очищение
  2. Тонизирование
  3. Увлажнение

Очищение кожи нужно проводить дважды в сутки: утром и перед сном. Используйте великолепное органическое масло для лица и тела La Beauté Naturelle, доступное на https://avecmoi.ru/lico/5-ukreplyayusshaya-syvorotka-oranicheskaya.html.

Перед процессом необходимо тщательно вымыть руки (касаться кожи грязными руками строго запрещено). Если вы снимаете макияж, то начните это делать специальным средством. В конце освежите лицо водой. Можете намочить ватные диски водой и использовать их вместо умывания. Основная цель – не оставить на лице и намека на косметику. Рекомендуется использовать одноразовые полотенца, ведь обычное полотенце во влажной среде – рассадник бактерий.

С тонизированием дело обстоит весьма просто. Необходимо приобрести тоник и после очищения кожи лица нанести его на ватный диск. Легонько протрите лицо строго по массажным линиям. Не тяните и не давите. Всё нужно делать осторожно.

Увлажнение надо проводить дважды в сутки: утром и вечером. Количество крема должно быть умеренным, он должен полностью покрывать лицо тонким слоем, но не более того. Если вы перебрали, через 20-30 минут промокните не впитавшие крем участки салфеткой. Перед нанесением на кожу можно растереть крем между подушечками пальцев. Так вы увеличите его активность. Нельзя наносить крем прямо перед выходом на улицу. В теплое время года нужно наносить крем не позже, чем за полчаса до выхода, а зимой – за час. Ситуация аналогично повторяется и с ночным кремом. Лучше всего наносить его за 2-3 часа до сна.

Последним и несомненно важным пунктом в уходе за лицом является выбор косметических средств. Следует исходить из вашего типа кожи, возраста, не забывать про аллергические реакции и брать качественный товар.

Используя данные правила и советы в жизни, вы замедлите возникновение морщин и улучшите состояние кожи.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.