Узнавать подводный мир

2015-06-10

Когда-то у меня был аквариум. Очень уж хотелось, так что пошла и купила. Я, как девушка порядочная, купила к нему еще и пособие и стала изучать, как правильно за ним ухаживать. Не знаю, кто это пособие составлял, но точно помню одну фразу: «Проснувшись утром, проверьте работу приборов, уберите мертвых рыбок…». Дальше я читать не стала, потому что стало как-то не по себе.

Рыбки у меня действительно порой всплывали кверху брюшком, но уж точно не каждый день. Так что то пособие до сих пор вспоминаю с недоумением.

Кстати, помню, как я тогда подбирала сам аквариум (у меня был маленький), искала к нему приборы, покупала грунт и предметы декора, а потом уже выбирала рыбок. А сегодня все эти вопросы решаются гораздо проще потому что можно aquajar.kiev.ua/aqua.html, а фирма, которая на этом специализируется, заодно и окажет другие услуги:

• по проектировке аквариума;

• по 3D-визуализации (по желанию);

• по изготовлению;

• по установке;

• по оформлению;

• а также по запуску;

• ну и еще в комплект услуг входит дальнейшее обслуживание.

Не стоит также забывать и о том, что аквариум является еще и украшением интерьера. А значит, подбирая его, нужно вписать в общий проект комнаты или офиса. Но это тоже забота профессионалов.

Несомненно, все это удобно, при таком подходе наблюдать за рыбками, кормить их – одно удовольствие. Ну согласитесь: хорошо просто любоваться рыбками, зная, что кто-то приедет, почистит аквариум, поменяет грунт и так далее. Лично я как вспомню, сколько времени все это занимало…

В общем, потом мне все это надоело, рыбки как-то сами постепенно перевелись, часть я кому-то подарила. А сам аквариум отнесла к дочери в детсад, в нем там потом жила лягушка.

А теперь вот дочь подросла и требует рыбок. Придется все вернуть на круги своя. Но только я ей не буду читать о том, что «встаньте утром…».



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.