За что строители уважают пенобетон?

2022-05-25

Высокая теплоизоляционная способность пенобетонных блоков делает дома из пенобетона очень теплыми. На обогрев такого дома приходится затрачивать меньше энергоносителей, а это - прямой путь к дополнительной экономии. Блоки из пенобетона отличаются также высокой технологичностью и податливостью к любым видам механической обработки. За счет этого свойства пиленный, фрезерованный и иным образом обработанный стройматериал можно использовать для возведения стен со сложной геометрией.

Благодаря простоте обработки материала прокладка коммуникаций в зданиях, имеющих стены из пенобетона, также упрощается. Водопроводные трубы, инженерные сети - все это может прокладываться непосредственно в толще материала стен из пенобетона, таким образом полностью скрывая коммуникации от взгляда под слоем декоративных материалов. Скажем теперь пару слов о декоративной отделки внешних и внутренних помещений. Читайте подробности в нашей статье. А все про обустройство комнаты малыша узнавайте, проследовав по ссылке https://gid.volga.news/620660/article/obustrojstvo-komnaty-dlya-malysha.html.

Пеноблоки стеновые не отличаются особой эстетикой внешнего вида, поэтому нанесение финишных покрытий - как фасадных, так и интерьерных – для жилых строений является обязательным шагом, затраты на которые также необходимо предусмотреть. Доступная цена за куб пеноблока и другие вышеизложенные достоинства этого материала, низкие трудозатраты и временные рамки, необходимые для возведения различных зданий, определяют его высокие перспективы и востребованность на рынке частного малоэтажного строительства. 

Подводя итоги, можно сказать, что блоки из пористого бетона ни в чем не уступают многим другим строительным материалам, демонстрируя высокую прочность, устойчивость к внешним воздействиям, негорючесть и прочие положительные качества. Поэтому выбор в пользу проекта дома из пенобетона площадью до 150 квадратных метров является оптимальным решением, которое позволит выстроить надежное, долговечное и теплое жилье с минимальными финансовыми и временными затратами.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.