За границу в первый раз

2021-10-16

Всё когда-нибудь приходится начинать в первый раз. Даже такое приятное мероприятие, как подготовка к отдыху, может стать проверкой на стрессоустойчивость. В какую турфирму обратиться, какую страну выбрать, что взять с собой, предпочесть горящие туры или обстоятельно выбрать отель, подходящий по всем параметрам? Эти и множество других вопросов не дают покоя начинающим туристам. Неоценимую помощь в подготовке отдыха могут оказать друзья, неоднократно побывавшие за границей. Они обязательно подскажут надежную и проверенную турфирму, в которой не только дадут профессиональную консультацию по всем вопросам, но и помогут подобрать горящую путевку, сэкономив деньги клиента. Не стесняйтесь задавать своим друзьям самые мелкие и личные вопросы, это поможет чувствовать себя в незнакомой стране, как рыба в воде. На этом сайте https://konkurent.ru/article/30825 можно узнать о лучшем отеле Гагаринн.

Куда отправиться отдыхать? Конечно, это зависит от типа отдыха, который вы предпочитаете. Нежиться на пляже, ощущать полное расслабление от spa-процедур — такие возможности предоставляют вам морские курорты. Любите каждый день открывать красоту новых городов и стран, не щадя собственных ног в погоне за впечатлениями? Тогда вам в автобусные туры. Но все же, для начинающих рекомендуем туры в Египет или туры в Турцию. Обслуживание туристов здесь находится на высочайшем уровне, вы сможете забыть обо всех хлопотах, присущих отечественному отдыху.

Климат этих стран благоприятствует отдыху в любое время года, но наиболее комфортно вы будете себя чувствовать в Турции с конца мая по октябрь, а в Египте весной и осенью. Правильный выбор отеля практически всегда является залогом успешного отдыха. Здесь нужно проявить максимальную внимательность и не доверять безоговорочно представителям туристической фирмы и даже своим друзьям! Существует множество каталогов и сайтов, где можно ознакомиться с предлагаемыми отелями услугами, посмотреть фотогалерею, прочитать отзывы. Кстати, отзывы тоже необходимо фильтровать. Некоторые обиженные чем-то гости отеля могут выставить его работу в мрачном свете, а другие, напротив, быть всем довольны.

Истина, как всегда, находится посередине. Решите для себя, что нужно именно для вашего успешного отдыха — обширная территория, шумные развлечения, большое количество бассейнов и баров или наоборот, уютное зеленое местечко для уединения и спокойствия. И, конечно, запаситеcь позитивом, вооружитесь улыбкой и доброжелательностью. Тогда ваш первый зарубежный отдых станет самым запоминающимся, а за ним последуют не менее приятные путешествия!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.