Забор из бетона для дачи

2021-09-08

Обычные требования к любому ограждению - это надежность, практичность и конечно привлекательный вид. Исходя из этих требований, многие владельцы дачных участков оценили преимущество бетонного забора. Если вы тоже задумываетесь об установке такого ограждения, учтите, для его монтажа будет необходима спецтехника, взять которую в аренду можно на сайте профильной компании по ссылке yard-imperial.ru/arenda-ekskavatora/kolesnye/.

Основные достоинства

Прежде всего, бетон считается самым прочным строительным материалом и выигрывает у железных заборов тем, что не ржавеет. У деревянных – не портится и не гниет, кирпичных - по цене. Кроме того, бетон не горит, хорошо переносит перепады температуры, не боится влаги и атаки насекомых. Бетонному забору не нужно постоянное обслуживание, то есть лишнее время забирать не будет.

Также бетонное ограждение – это надежность и безопасность. Установив его на специально подготовленный фундамент, забор можно сделать очень высоким, ограничив, таким образом, визуальный осмотр участка, а также проникновение нежелательных гостей на свою территорию. Конечно, декоративное ограждение с отверстиями и выступами проигрывает в плане безопасности, но здесь уже необходимо выбирать приоритеты, что вас важнее, красота или безопасность. Хотя и неприступный забор при желании можно оформить красиво.

Интересные акценты в дизайне

Прошло время, когда бетонные заборы ассоциировались с серыми и мрачными стенами административных сооружений и строительных площадок. Сегодня дизайнеры производителей создают из бетонных секций настоящие произведения искусства. С выбором проблем нет, можно подобрать любой типоразмер блоков, а при желании и сделать индивидуальный заказ. Поэтому декоративные бетонные заборы подходят как для внутреннего ограждения, так и лицевой части участка. Впрочем, украсить ограждение можно и самостоятельно, бетон хорошо поддается покраске. Если правильно подобрать лакокрасочный материал, то краска держится долго и даже не требует постоянного сезонного обновления.

Целесообразность выбора

Бетон способен выдерживать большие нагрузки, что дает возможность устанавливать на ограждении дополнительные надстройки и монтировать осветительное оборудование. Если рассчитывать стоимость, то цена, возможно, и покажется высокой, но при этом необходимо учитывать долговечность конструкции, а также то, что не придется постоянно вкладывать деньги в техническое обслуживание. Исходя из этого, общая стоимость получается вполне приемлемой.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.