Зачем керамзит в строительстве?

2018-04-20

Большинство мастеров в строительстве используют материал, который называется – керамзит, он представляет собой легкую и пористую структуру. Наиболее часто его можно увидеть в виде гравия, песка или щебня. Мало кто догадывается о том, почему же такой материал стал очень востребованным, все дело в том, что он является экологически-чистым, при этом отлично подходит в роли утеплителя. Это своеобразный вид глины, который прошел некоторые этапы обработки, а как известно еще издавна строили избы из подобного компонента, ведь он является не только безопасным, но и сохраняет тепло.

Используют ли керамзит для утепления пола?

Большинство не догадывается из каких слоев состоит процесс утепления полов, но керамзит в биг бегах отлично подходит в качестве теплоизоляционного материала для засыпки в любых строительных работах. Так уже в зависимости от размеров гранул строительного компонента выделяют различные фракции, которые предпочтительней использовать для определенных условий.

Различают: самый мелкий – керамзитный песок, его диаметр составляет около 0-5 мм, далее идет щебень, который будет крупнее 5-40 мм. Так песок зачастую используют в качестве основной засыпки для утепления пола в домах и квартирах. Но и щебень также применяют для различных перекрытий, а также кровли.

Многие профессионалы считают, что, выбирая такой материал вы точно сделаете правильный выбор, который будет не только приносить уют в холодное время года, но и также прослужит не один десяток лет, ведь такой утеплитель вовсе не подвержен гниению, старению. Кирамзитне стены будут обладать очень прочной, несущей способностью, поэтому на них можно делать различные тяжелые декоративные дизайны, к примеру, бетонные плиты и многие другие перекрытия, и не задумываться об прочности конструкции, она гарантированно будет надежной.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.