Зачем нужны готовые карты для Майнкрафта

2021-08-21

Каждый игрок в Minecraft может самостоятельно создать любую карту. На это дело нужно уделить много времени. А если речь идёт о постройке целого города, то на его создание может уйти несколько месяцев или даже год. Зачем тратить время на создание карт, если в интернете есть готовые решения? На этом сайте доступны готовые карты для майнкрафт. Помимо воссозданных архитектурных построек и целых городов, здесь вы найдете карты с головоломками или режимами на выживание. Есть карты для совместных или одиночных игр.

Как установить готовую карту для Майнкрафта

Установить готовую карту может любой желающий игрок, если выполнит следующие действия в определенном порядке:

  • На вышеуказанном сайте скачает карту.
  • В файле level.dat установит точку возрождения, погоду, уровень сложности, задаст имя карты. В этом файле доступны и другие параметры. Можно ничего не изменять, оставив все как есть.
  • В файле players задаст параметры всех игроков, которые будут принимать участие в игре на загруженной карте. Если заранее не внести параметры игроков, то при входе в игру, Вы начнете "с нуля". Без опыта и инвентаря.
  • После настройки указанных параметров, необходимо приступить к установке карты. Для этого необходимо открыть командную строку Windows и ввести туда %appdata%\.minecraft. Так вы попадаете в корневую папку игры.
  • Скаченную карту следует загрузить в директорию saves.

Если все действия выполнены, то можно запускать игру и погружаться в мир скаченной готовой карты. Устанавливать карту можно только, если игра не запущена. Либо нужно перезапустить Майнкрафт. В корневой папке есть файл session.lock, который защищает карту от замены во время игры. Этот файл создан для того, чтобы не создавался конфликт сразу двух запущенных игр. Теперь Вы умеете менять карты в Майнкрафе. Инструкция простая, главное соблюдать все указанные требования. Если после редактирования файлов level и players карта не запускается, рекомендуется оставить стандартный вариант, который шел вместе с картой. Возможно вы допустили ошибку во время редактирования. Перед публикацией на сайт, все карты проходят проверку на работоспособность.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.