Загородные дома эконом класса

2021-08-14

В наши дни стало модным и доступным строить себе свой собственный дом. При этом среди огромного выбора строительных материалов, хочется выбрать что-то прочное, качественное и не дорогое. Вот почему особый интерес у вызывает строения, сделанные из деревянного бруса. Это дома экономного класса - они стоят намного дешевле, чем любые другие варианты, при этом вполне функциональны, удобны и надежны. Возможно вам потребуются светильники из дерева для создания интересного декора.

Современный дом из бруса обладает рядом неоспоримых достоинств. Помимо низкой цены квадратного метра такого строения, это экологичность, короткие сроки возведения, а также в случае необходимости сравнительно легко его достроить или перестроить. Вопреки стереотипам, клееный брус очень прочный материал, способный выдерживать высокие механические нагрузки.

Загородные дома эконом класса, построенные из бруса, сегодня являются прекрасной альтернативой тесной городской квартире. Это по-настоящему актуальное и правильное решение для молодых семей с детьми, которые не могут себе позволить себе просторное жилье в центре мегаполиса. Строят такое жилье, как для постоянного проживания, так и в качестве надежного и красивого дачного домика. Разница между первыми и вторым заключается лишь в размерах, степени утепления, количестве коммуникаций, а также как внешняя и внутренняя отделки.

В большинстве недорогие здания сегодня возводят при помощи каркасного строительства. Его отличительной особенностью возведение массивного деревянного каркаса, который снаружи обшивается брусом специальными панелями. Все каркасного дома изготавливаются заранее, детали на специализированном предприятии, на участке же происходит только сборка.

Брусовые дома эконом отличаются еще и тем, что вам нет необходимости тратиться на отделку, причем как на внешнюю, так и на внутреннюю. Клееный брус, используемый в строительстве, достаточно приятный и на вид, и на ощупь материал, который не требует какой-либо обязательной отделки, хотя её, конечно, можно сделать при желании. Таким образом, построить сегодня загородный дом для своей семьи - просто, дешево и быстро!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.