Заказываем экспертизу деревянного дома

2018-06-17

Очень приятно иметь где-нибудь за городом добротный деревянный дом, в котором можно отдыхать летом, а зимой устраивать приятные уикенды. Наверное, существуют в природе специалисты, способные на глазок определить, насколько прочная в доме древесина, нет ли между бревнами зазоров, не поражены ли перекрытия вредителями. Только таких специалистов единицы, а скрытые дефекты могут значительно повлиять на качество эксплуатации и долговечность постройки. Что же в таком случае делать, чтобы случайно не приобрести проблемное жилье? Для этого потребуется экспертиза деревянного дома, проведенная с учетом всех нюансов.

Заказать такую экспертизу можно в компании ЖилТехЭкспертиза, которая уже на протяжении ряда лет предоставляет подобный услуги. Провести обследование необходимо не только перед покупкой понравившегося деревянного дома, а и в некоторых других случаях. Например, человек уже является владельцем дома и эксплуатирует его на протяжении ряда лет. Понятно, что за этот период могли произойти какие-то нарушения – появились зазоры между бревнами, просел фундамент, нарушились коммуникации. В итоге выросли энергозатраты, возникли некоторые другие проблемы. Экспертиза позволит установить места их возникновения, после чего можно будет приступить к частичному ремонту.

Проверка новых деревянных зданий

Довольно часто по поводу экспертизы обращаются владельцы только что выстроенных объектов – дач, коттеджей и других построек. Проблема в том, что далеко не все подрядчики выполняют свою работу качественно. В каком-то месте они могли сэкономить материалы или оставить недоделки. В итоге некоторое время спустя у человека возникают с домом проблемы. Если же обнаружить недоделки сразу после строительства, можно заставить подрядчиков исправить недочеты за их счет. Конечно, это гораздо разумней, чем уже через пару лет самостоятельно заниматься ремонтом и тратить на это немалые деньги.

Так что экспертные услуги на сегодняшний день очень востребованы. Это объясняется еще и тем, что многие горожане стремятся приобрести домик в каком-нибудь дачном кооперативе или близлежащей деревне. Обратившись в компанию ЖилТехЭкспертиза, заказчик получит возможность проверить интересующую его постройку на наличие изъянов и получить точное представление о ее состоянии и реальной цене.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.