Залог тепла и уюта в вашем доме

2021-11-04

Важно не только правильно выбирать входную дверь, подробнее об этом процессе можно прочитать по ссылке http://www.time-samara.ru/content/view/596966/kak-vazhno-vybrat-pravilnuyu-dver, но и не меньшую важность представляет выбор уплотнителя для ПВХ окна. Несмотря на свою незаметность, специальное уплотнительное изделие, установленное в пластиковом окне, играет роль изолятора, обеспечивает защиту помещения от вредных внешних факторов - холода, жары, ветра, влаги, шума и пр. Насколько надежной будет эта защита, определитесь с технологией и качеством установки. И даже если эти показатели находятся в пределах нормы, уплотнитель для пластиковых окон нужно периодически менять, чтобы поддерживать комфорт в помещении на высоком уровне. Преимущества уплотнителей для пластиковых окон Выделим достоинства, обладают способностями:

  • высокая прочность позволяет им выдерживать большие нагрузки;
  • возможность использования в широком температурном диапазоне (от -40 до +55 градусов);
  • стойкость к деформированию;
  • защита фурнитуры от губительного воздействия конденсата;
  • безвредность для жилых помещений;
  • низкая чувствительность к воздействию ультрафиолетового излучения;
  • цвет можно подобрать с учетом оформления оконной рамы;
  • длительный эксплуатационный срок (30 лет и более).

Разновидности

  • Резиновые. При изготовлении осуществляется вулканизация каучука с добавлением сажи и серы. Изменяя состав, можно регулировать необходимые характеристики уплотнителя.
  • Силиконовые. Улучшенный вариант, обладающий повышенной стойкостью к температурным перепадам и ультрафиолетовому излучению. Такие изделия выдерживать диапазон температур от -40 до +150 градусов.
  • EPDM. Полимерный материал формируется химическим путем. Хорошо противостоит атмосферным явлениям. Популярный материал, часто используется для пластиковых окон.
  • TPE. Важная особенность таких полимеров - свойства меняются в зависимости от уровня температуры. При низких показателях они ведут себя как резина, при высоких - как термопласты. ПВХ. Такие изделия используются в теплых помещениях. Обладают небольшим сроком службы, однако самыми доступными.

Установка и замена

Если уплотнитель отсутствует или его качество низкое, в помещении будет попадать не только воздух с улицы (при закрытом окне), но и пыль, грязь, что негативно скажется на комфорте проживающих. Во избежание таких последствий нужно использовать только проверенные материалы, а также выполнять установку с высокой ответственностью. Если уплотняющий элемент окна уже износился, мастер осуществил его замену в кратчайший срок, не мешая работа или производство или домашнее отдыху (в зависимости от того, где выполняется процедура). Рекомендуем установить профессиональную москитную сетку и детский замок для окна.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.