Занимаемся бизнесом в Европе

2015-10-02

Сегодня многие россияне размышляют над возможностью выехать на ПМЖ в Европу. При этом зачастую жители РФ хотят заниматься своим бизнесом. И у них есть такая возможность. К примеру, они могут приобрести компанию, которая работает в Польше. Это значит, что покупатель будет иметь выход на рынок кредитования Европы. Следовательно, бизнесмен может рассчитывать на небольшие ставки, а также упрощенные процедуры получения средств. Власти в этой стране всегда поддерживают инвесторов из-за рубежа. Деятельность компании позволяет рассчитывать на субсидии, а также налоговые льготы.

В Польше неплохо можно начать свой бизнес. Для начала стоит отметить, что многие россияне, а также украинцы не столкнуться с языковым барьером. Помимо этого стоит подчеркнуть: вести бизнес здесь довольно просто, а также не слишком дорого. Покупка польской фирмы – это возможность выхода на рынок Евросоюза, который включает около 30 государств. Помимо этого стоит учесть и довольно высокий уровень жизни в стране. Почти половина населения здесь – это люди, которым не исполнилось 35 лет. Стоит помнить и о наемных работниках. В иных странах Евросоюза им придется платить большую з/п, чем в Польше. Также стоит учитывать и тот факт, что в стране проживает около 40 млн человек. Это значит, что внутренний рынок является весьма существенным.

Начинать бизнес в этом государства рекомендуется с малого. К примеру, можно приобрести ресторан либо отель. Другим больше по душе салон красоты либо бюро переводов. Некоторые открывают торговые компании. Что касается властей, то, как было сказано выше, они всячески поддерживают вливания в экономику государства из-за рубежа. Можно получить, к примеру, грант либо налоговую льготу. Помимо этого существуют особые экономические зоны.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.