Запасаемся антрацитом

2016-09-05

Популярное топливо

О тепле и комфорте собственного дома человек начинает задумываться еще до наступления холодов. Самым распространенным топливом для печей и котлов считается каменный уголь антрацит. Именно его используют в бытовых целях, а также на производстве с целью отопления домов, социально – бытовых объектов (школы, больницы, санатории, интернаты, лагеря). Актуальные цены на уголь Антрацит можно посмотреть в интернете http://khsm.com.ua. Данный сорт угля примечателен тем, что относится к коксующимся сортам и содержит большое количество органических включений.

Особенности антрацита и его применения в быту

Благодаря такой особенности антрацита его достаточно успешно используют в разных отраслях промышленности в качестве эффективного топлива. Из преимуществ антрацита выделяют его высокую способность производить тепло, малый отход, небольшой вес, небольшое содержание серы, низкий уровень прочности породы, небольшую степень дробления. Для такого сорта угля не требуется обогащения, а дробление позволяет быстро сгорать топливу, не оставляя при этом слишком большое количество отходов.

Преимущества антрацита

Необходимо заметить, что антрацит горит без пламени. Для него абсолютно не требуется объемных котлов и топливников. Если присутствует постоянный приток воздуха, то внутри куска угля температура будет составлять до тысячи градусов. Внутри коксовальных печей антрацит претерпевает изменений и в результате температура сгорания равна двум тысячам градусов.

Антрацит применяется в печах обычной конструкции, поскольку в его составе небольшое содержание серы. Устанавливать специальные фильтры не нужны, поскольку в результате горения образование серного чада исключено.

Из недостатков антрацита стоит выделить его достаточно немаленькую стоимость в сравнении с другими сортами. Что касается коксования, то данному сорту не требуется обогащение и на выходе масса готового продукта составляет около 90% по своей массе. В результате производства получается продукт, который имеет вид зерен пористой структуры и размерами от 3 до 6 сантиметров. Антрацит применяют, чтобы получить полуфабрикат стали – чугун.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.