Заправка автомобильного кондиционера фреоном своими силами

2021-09-24

Лето - знойная пора, что ни на улице, а тем более в машине нельзя скрыться от высокой температуры. Однако это не грозит некоторым машинам, которые оснащены системой охлаждения. Но любая система оборудования имеет такое свойство как поломка. Сейчас расскажем подробнее. Также переходите оп ссылке https://autobryansk.info/krupnyj-portal-dlya-avtomobilistov.html, здесь вы можете узнать много полезного и интересного про автомобили. Это отличный, популярный портал для автомобилистов, который поднимает различные темы, актуальные на сегодняшний день. Здесь каждый автолюбитель найдёт много полезной информации. Здесь Вас ждут статьи про автозапчасти, автошколы, автосервис и многое другое.

Для начала несколько слов о том, как можно определить поломку.  Поломка автомобильных кондиционеров в большинстве случаев происходит из-за разгерметизации трубок, подключенным к охлаждающему оборудованию. Чтобы найти неполадку нужно осмотреть трубки кондиционера и если на них имеются масляные потеки, то это первый признак просачивание через них фреона, что и вызвало собственно неполадку системы. Для дальнейших устраняющих действий следует отправиться в специальный магазин и приобрести фреон.

Этапы работы

  • Для начала по технике безопасности защищаем руки и глаза (наличие перчаток и специальных очков) от попадания химических веществ;
  • В охладительной системе (кондиционере) имеется шариковый клапан.
  • Далее используем ручной комплект (купленный заранее в магазине) для подзарядки фреоном. Собираем его по приложенной к нему инструкции. Далее ознакамливаемся с инструкцией собственного авто, чтобы узнать, где находится отверстие низкого давления в кондиционере.
  • Перед тем как подсоединить шланг с набора к отверстию низкого давления, следует протереть поверхность, где расположено отверстие, чтобы не попал мусор в систему.
  • Подсоединяем шланг, ставим авто на нейтралку и ручной тормоз, заводим ключом зажигания и открываем медленно винт фреонового баллона.
  • Далее давим на педаль газа ногой, для распространения фреона по системе, и ждём, когда появится, холодный воздух.


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.