Как правильно заряжают смартфон

2018-04-19

Сейчас в современных смартфонах и планшетах Apple используются литий-ионный и литий-полимерные аккумуляторы. Чтобы узнать какая айфон 10 цена, а также цена гарнитуры и зарядки, посетите сайт magazin-impuls.ru. При этом они сильно ничем не отличаются, нет выдающихся параметров, которые отличали бы литий-ионный и литий-полимерные аккумуляторы друг от друга.

Самое главное при правильной зарядке – это использовать оригинальное зарядное устройство. В комплекте к телефону идет правильная зарядка на 1А или 2А и нужно использовать только её. Какие либо другие зарядки использовать не надо, потому что могут быть разные напряжения, разные токи. Нельзя использовать китайские копии зарядок и шнуров.

Очень часто пользователи смартфонов сталкиваются с некачественными шнурами. Если использовать неоригинальный провод, он не даст нужный ток, а также будет ненадежным. Такие провода отказываются работать уже через несколько дней, чаще всего после поломки возле разъема. Качество таких шнуров очень низкое и они редко поддаются ремонту. Не нужно обращать внимание на дешевые шнуры, потому что они не прослужат долго, а доставят только неудобства, отказывая в работе в самый неудобный момент. Такие провода не держат ток и у них слабая надежность.

Оригинальный шнур от некачественного можно отличить по диаметру, ведь от тонкого шнура гаджет будет плохо и долго заряжаться.

Также важно при зарядке отключать гаджет. Не нужно в это время просматривать страницы в интернете, играть в игрушки и т.д. Если гаджет не будет отключен во время зарядки, будет перегреваться аккумулятор, потому что он заряжается и еще отдает свое напряжение одновременно. Также греется процессор и это тоже очень плохо для аккумулятора. Ведь аккумулятор портится от перегрева. Еще аккумулятор не должен сильно замерзать – это тоже разрушительно для устройства.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.