Женевский автосалон 2014 года: лучшие модели

2015-01-18

exkavator.ru

Автосалон в Женеве проводится с далекого 1905 года, каждый раз вызывая восхищение у множества посетителей, интерес конструкторов и инженеров  конкурирующих компаний и способствуя развитию автомобильной отрасли. В марте 2014 года он распахнул свои двери для публики и специалистов в 84 раз. Свои концептуальные и готовые к серийному производству разработки показали почти две сотни производителей со всех уголков нашей планеты.

Можно выполнять exkavator.ru или продавать детские игрушки, работать тренером или выпекать хлеб и в то же время получать огромное удовольствие от посещения выставок такого уровня. Ведь для того, чтобы оценить красоту и мощь новых моделей не нужно быть «крутым» специалистом по автомобилям. Именно поэтому автомобильные выставки привлекают сотни тысяч посетителей и Женева – не исключение.

Лучшие модели автомобилей на автошоу в Женеве

На этом форуме лучшие производители представляют эксклюзивные автомобили не для серийного производства, а для демонстрации технических возможностей и полета фантазии разработчиков. Они стремятся удивить посетителей чем-то новым и нетрадиционным, а подчас и разрушающим стереотипы. Многие концептуальные модели потом становятся прототипами для серийных автомобилей, а иногда они так и остаются уникальным примером какого-то смелого решения, опередившего время.

Если же вы хотите больше узнать и о спецтехнике, то на ресурсе www.exkavator.ru можно найти много полезной информации по этой теме. А мы остановимся подробнее на нескольких моделях легковых автомобилей, которые были признаны лучшими в этом году, просто поразив воображение своими техническими характеристиками и дизайном. 

Koenigsegg One:1 – с мощностью 1340 л.с и максимумом скорости на отметке  450 км/ч произвел настоящий фурор на автосалоне. Мощность пятилитрового силового агрегата с 8 цилиндрами достигает фантастической величины в 1 МВт!  Всего планируется изготовить 6 таких машин и они уже проданы!

Ferrari California T – обновленная версия купе-кабриолета оснащена восьмицилиндровым двигателем объемом почти 4 литра, оснащенным двумя турбинами, мощность которого составляет 560 «лошадок». Авто разгоняется до «сотни» за 3,6 секунды, а его скоростной максимум – 316 км/ч.

McLaren 650S – модель оснащена турбированным мотором мощностью 641 л.с и объемом 3,8 литра, позволяющим разгоняться до ста километров за три секунды. Впечатляет и предел скорости кабриолета – 333 км/ч, и его стильный дизайн.

Lamborghini Huragan – оснащенный движком V10 объемом 5,2 л с мощностью 610 л.с., он соответствует высочайшим мировым стандартам. Максимальная скорость авто ограничена отметкой 325 км/ч.

Bentley Continental GT – у обновленного британского суперкара под капотом турбированный силовой агрегат мощностью 635 л.с. и объемом 6 литров. Он может разгоняться до 326 км/ч.

Наверняка, очень непросто найти человека, который бы отказался прокатиться на одном из таких автомобилей! А иметь такое чудо техники – очень престижно, но  доступно далеко не каждому!  



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.