Женская мода за рулем

2021-09-01

После приобретения «железного коня» многим дамам придется пересмотреть свой гардероб, ведь существует особая автомобильная дамская мода, которая создана из соображений красоты и удобства прекрасных повелительниц дорог. На сайте rolex-service.kz предлагается качественный ремонт брендовых часов.

Самый важный вопрос, безусловно, связан с обувью. Конечно, мы всегда хотим выглядеть неотразимо и сражать наповал, и часто зубодробительные шпильки бывают последним выстрелом в несчастную, плененную нашей красотой мишень. Но вот за рулем автомобиля шпилька принесет вам немало неприятностей. Тонкая шпилька или просто высокий неустойчивый каблук может легко поломаться – это раз, а во-вторых, обутая в такую неудобную обувь нога будет постоянно находиться в неустойчивом положении на весу, а значит, вы быстро устанете.

Другой крен – это обувь с негнущейся, жесткой подошвой, которая не позволяет хорошо чувствовать нажатие на педаль, что резко увеличивает процент вероятности аварии. Поэтому все же лучше сделать выбор в пользу туфель-лодочек с небольшим (до 15 см) устойчивым каблуком, в такой обуви вы хорошо будете ощущать себя абсолютно уверенно и комфортно за рулем авто. «Дорожным бестиям» приходится корректировать и модель остального гардероба. Понятно, что джинсы или брюки дают полную свободу движениям, но что делать прекрасной половине человечества, которая и за рулем хочет оставаться изящной и женственной?

Конечно, узкая и длинная юбка не даст возможности для маневра, а, кроме того, даже просто красиво сесть в машину в такой юбке-перчатке будет невозможно. Все остальные виды юбок и платьев – вполне допустимы, и дело техники - научиться правильно садиться в них в машину, не помяв, изящно подобрав широкую юбку на уровне бедер, грамотно разгладив все складки. Стильные солнечные очки – это не просто автомобильный шик, а настоящая необходимость за рулем, ведь мы же не хотим, чтобы наши глаза покрыла сеточка морщин раньше времени. Поэтому стоит поберечься от яркого солнца и ослепительного снега.

С выбором очков желательно не экономить, ведь хорошие линзы не будут искажать цветопередачу, а также имеют свойства «гасить» блики солнца на мокрой дороге. Специалисты говорят, что лучшей защитой от ярких лучей будут очки с зелеными стеклами. Есть множество аксессуаров, которые украшают нас, но за рулем могут в какой-то мере угрожать безопасности движения. Поэтому, надевая кольца, браслеты, подбирая блузку с рукавами типа «летучая мышь» всегда соблюдайте три условия: это должно быть не только красиво, но также практично и безопасно!



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.