Знакомимся с WordPress

2017-05-16

Пользоваться WP довольно просто, с интерфейсом разберется даже новичок. Однако практика показывает: люди, которые мало что знают об IT-сфере (недавно сели за ПК), испытывают некоторые проблемы. Если захотите узнать больше о WordPress, то нажмите здесь.

Сброска установки WP и все, что с этим связано

Возможно, вы проводите тестирование особенностей плагина, то не требуется устанавливать WP несколько раз. Подобный инструмент очень удобен, полезен, когда нужно сбросить БД WordPress.

Reset WP называют наилучшим плагином, благодаря которому можно сбросить сайт по умолчанию. Можно сбросить настройки, которые были сделаны вручную, страницы и все посты. У вас есть возможность восстановить WP в режим по умолчанию. Это похоже на ситуацию, когда установка производится впервые. Можно разблокировать БД, не нужно менять ядро WP, плагины, темы.

Установка подобного плагина предельно проста. Когда процесс завершен, нужно перейти в панель управления. Затем необходимо выбрать «Инструменты», а потом Reset WP.

Тип reset-wp в текстовом поле позволяет подтвердить сброс операции с БД. В случае введения иного текста, то получите окно-предупреждение.

Отладка и виджеты

Так называется очень важная часть самых разных языков программирования. Отладка позволяет узнать об ошибках, которые могли закрасться в код. Следовательно, каждый получает возможность исправить их.

Хотите включить отладку на сайте? Тогда нужно перейти в корневой каталог. Здесь есть файл wp-config.php. В строке со словом define нужно заменить «false» на «true». Чтобы включить отладку на сайте, нужно вставить определенный текст в файл, который указан выше.

Однако есть и другая возможность. Каждый сможет включить отладку, используя разные плагины. Существует несколько вариантов. К примеру, можно выбрать Query Monitor. При желании можно сделать выбор в пользу Log Deprecated Notices.

Что касается виджетов, то благодаря им удастся добавить самые разные функциональные возможности для боковых панелей WP. При это не нужно писать код. Виджет – это крошечный блок, который имеет определенные функции.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.