Знакомимся с таможенным оформлением

2018-01-03

Через российскую границу проходит немало грузов. И для каждого из них таможенное оформление является обязательным процессом. Если в таможенной документации нет никаких ошибок, то партия продукции очень быстро попадет к адресату. Помимо этого у вас не будет никаких проблем на таможне. В случае с таможенным оформлением самое главное – это предоставить достоверную, а также корректную информацию о грузе.

Неподготовленные участники ВЭД часто сталкиваются с различными трудностями, когда речь идет об этом вопросе. В подобных ситуациях стоит обращаться за помощью к таможенным брокерам, которые являются лучшими в своем деле. В таком случае никаких проблем не будет.

Когда речь идет об осуществлении ВЭД, огромное значение имеет следование российскому законодательству. В качестве основы, которая используется при регулировании вопросов, связанных с оформлением на таможне, выступает Конституция России. Помимо этого существуют правовые акты транспортных ведомств, НПА ЦБ России, правительственные и президентские акты, а также ФЗ.

Российское таможенное законодательство – это многоуровневая система. В него включены национальные нормативы, а также универсальные международные договоры. Последние определяют современные стандарты в сфере таможенного регулирования. Также есть документы, которые изданы в ТС, например, Таможенный кодекс.

Все, что связано с оформление на таможне, относят к компетенции ФТС. Огромное значение имеет знание всех законов.

При таможенном оформлении нужно соблюдать некоторые формальности. Обязательным этапом данной процедуры становится декларирование. Декларация должна быть проверена на то, что она отвечает всем нормам заполнения.

Второй этап предполагает контроль кодировки товаров. Классификация последних сверяется с товарной номенклатурой.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.