Макеевский рабочий
<<   Номер № 15(17574) от 8 февраля 2008 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


Наши головы, будто дорожные сумки, напичканы стереотипами: о немецкой пунктуальности, правильности и беспрекословном следовании инструкциям. Знаем о чопорности и бережливости англичан, о галантности и любви к изяществу французов. Можем отпустить колкости в адрес американцев и китайцев. А вот представления о японцах сводятся практически к нулю. Разве что можем что-то сказать о продвинутости людей Страны восходящего солнца в области электроники. Все.

30.11.-0001


Наш город по праву считается городом сильных и мужественных людей. Эти качества макеевчане проявляли на фонтах Великой Отечественной войны, в труде и спорте. Борис Панченко, Адель Литвиненко, Виктор Никитенко, Анатолий Беликов, Надежда Ткаченко, Николай Мельников, Валентин Бублик, - вот лишь некоторые имена людей, прославивших наш город в различных областях своей деятельности.

30.11.-0001


В прошлую пятницу были названы имена одаренных ребят, которые будут получать именные стипендии горсовета. Это решение было принято на заседании конкурсной комиссии под руководством Татьяны Репуновой, заместителя городского головы.

30.11.-0001


Сразу два трупа обнаружили милиционеры на улице Планерной в Кировском районе. Как выяснилось, обе смерти напрямую связаны между собой и стали итогом пьяных посиделок.

30.11.-0001


В соответствии с Законом Украины ("О закупках товаров, работ и услуг за государственные средства"), все закупки медикаментов, продуктов питания, бензина, стройматериалов и всех остальных товаров, услуг и работ производятся на основании проведения тендерных торгов.

30.11.-0001


Много у горожан нареканий на качество коммунальных услуг. При этом называют как объективные, так и субъективные причины. Но что бы там ни говорили, а услуги городскими службами населению все-таки оказываются. Например, КП "Макеевтеплосеть" основательно подготовилось к отопительному сезону и работает практически без сбоев, преодолевая всевозможные трудности, связанные с поставкой газа, обеспечением электроэнергией и водой. Директора предприятия Людмилу Рязанцеву уже измотали частые поездки в Киев по вопросам лимитов на газ. Не сидят сложа руки все работники этой важной службы. Больше всего их донимают неплатежи населения за тепловые услуги. Сколько уже писано и говорено о том, что газ √ товар, что его без предоплаты теплосети не поставляют и безбожно режут лимиты, но до сознания многих горожан это никак не доходит. Они не оплачивают своевременно услуги предприятия, загоняя тем самым себя и тепловиков в угол. Нет денег √ нет газа, нет газа √ значит, холод в квартирах. Это аксиома. Даже урезанный почти вдвое лимит на потребление газа (и это в феврале!) не привёл в чувство неплательщиков. За январь горожане рассчитались за тепло всего на 54%