Макеевский рабочий
<<   Номер № 18(17577) от 15 февраля 2008 года  >>  

30.11.-0001


На Донетчине будет создан Международный "Центр программирования будущего". Предназначение этого учреждения √ выращивание органов! И это значит, что если вы через 3-5 лет успеете "пропить" свою печень, в Донецке вам смогут вырастить новую. В целом такие технологии позволят продлить жизнь человека до 200 лет!

30.11.-0001


Макеевчанин жестоко избил своего приемного сына. Причина √ 11-летний ребенок не уследил за тем, как разгорается печка┘ Пять ударов ногами по голове √ лучшего способа проучить пасынка 29-летний мужчина не нашел.

30.11.-0001


Переход украинских школ на внешнее независимое оценивание (тестирование) и отказ от традиционных экзаменов - самая обсуждаемая тема последних месяцев. Волнует она как сегодняшних выпускников, так и тех, кто успел закончить школу еще в прошлом веке. Обговаривали эту тему и в Донецком пресс-клубе реформ. Вместе с журналистами о плюсах и минусах новой системы дискутировали ректоры ведущих вузов Донетчины. Своим опытом с нашими преподавателями поделился и эксперт американской программы USETI в Украине Марк Зельман.Услышав, какие перспективы ожидают украинских школьников в ближайшие годы, искренне порадовалась за себя, что и школу закончила несколько лет назад, и в институт поступить уже успела.

30.11.-0001


80 тысяч жителей Макеевки хотят стать дончанами. В этом убежден мэр Донецка Александр Лукьянченко. Донецкий городской голова считает, что внутреннее кольцо объездной дороги, которое находится на территории Макеевки, должно принадлежать Донецку. Между тем макеевский мэр Александр Мальцев категорически против намерений столицы Донбасса расширить свои границы за счет части Червоногвардейского района нашего города. "Если спросить у населения, которое попадает в эту территорию, - уверяет Лукьянченко, - люди скажут: двумя руками "за", переезжаем в Донецк".Действительно ли так думают макеевчане, узнавали корреспонденты "МР".

30.11.-0001


Внимание тысяч телезрителей заполонило реалити-шоу "Битва экстрасенсов". Сначала российская версия на ТНТ, а теперь и украинская √ на СТБ. Это не стандартное шоу. Здесь зритель имеет возможность видеть, на что способен человек, понять, существует ли паранормальный мир. Участники программы - люди из разных регионов Украины. Все они уверены, что обладают особым даром ясновидения, и пробуют это доказать. Специально для них подготовлены различные испытания. Оценивает все это скептически настроенное жюри. Первый украинский сезон "Битвы" завершился. Теперь организаторы готовятся ко второму. Для чего в различных областях нашей страны был проведен кастинг среди людей, считающих, что обладают экстрасенсорными способностями. Такой отбор проходил и среди дончан.

30.11.-0001


30.11.-0001


Берега, берега, между ними √ река┘ Течёт в глубине Азии река Аму-Дарья, одним из своих участков проходя по государственной границе. Северный берег √ ныне независимые, а раньше советские среднеазиатские республики. Берег южный √ Афганистан. Между узбекским Термезом и афганским Хайратоном два берега соединены мостом √ тем самым, знаменитым, по которому прошли последние из частей советского воинского контингента, навсегда покидая землю Афганистана. Это было 19 лет назад, 15 февраля 1989 года.┘А для тысяч ветеранов афганской войны те события отделены от современности уже не быстрой пограничной речкой, а рекою времени. На этом берегу - просто жизнь, работа, семья. А на том, дальнем, осталась выжженная, опаленная зноем и войной земля, боевые рейды, искореженные взрывами дороги, грохот сражений в горных ущельях┘ С каждым годом река времени лишь ускоряет свой бег. Но берега жизни соединены мостом памяти √ памяти и горькой, и славной.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.