Макеевский рабочий
<<   Номер № 23(17582) от 29 февраля 2008 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


В какой-то мере правы те, кто утверждает, что к началу третьего тысячелетия, то есть к нашим дням, уже, образно говоря, все велосипеды изобретены. И не нужно ничего придумывать. А нужно изучать мировую практику, извлекать самое рациональное, приемлемое и, совершенствуя, использовать его в своей сфере. Примеров, подтверждающих таковую целесообразность, достаточно. И один из них √ адаптация французского опыта в создании в Украине казначейства.

30.11.-0001


Сбербанк стал одним из "любимых" мест времяпрепровождения людей преклонного возраста. С тех пор, как новое правительство начало возвращать деньги бывшим вкладчикам СССР, по всей Украине произошло много всяких неприятностей, недоразумений и казусов, связанных с этим. У нас в городе вроде бы все было спокойно, но несколько недель назад в редакцию "МР" стали поступать письма и звонки постоянных читателей, которые сетовали на сложности и проблемы, возникающие при регистрации и получении денег в Макеевском филиале Сбербанка.

30.11.-0001


Дороги Макеевки перенасыщены нетрезвыми автолюбителями. Только с начала 2008 года сотрудники ГАИ выявили 260 водителей, севших за руль "подшофе". Это при том, что весь январь наши улицы штудировали сотрудники "Кобры"! Бдительные автомобилисты в такой ситуации даже не забывали пристегивать ремни безопасности. Но пьяным, как видим, и море по колено.

30.11.-0001


Жуткое ДТП с участием сразу трех автомобилей, парализовавшее движение на одной из основных дорожных артерий города, случилось вчера утром. Авария произошла на проспекте Генерала Данилова в Горняцком районе неподалеку от автобазы "Макеевугля" - печально известная в народе "змейка". В результате два автомобиля, участника происшествия, буквально превратились в груду металлолома. Только чудом в этом ДТП никто не погиб.

30.11.-0001


Макеевские электрические сети сегодня, как никогда за всю историю их существования, переживают пик технического оснащения.

30.11.-0001


Близится к завершению период, установленный Церковью для подготовки к началу Великого поста. Завтра √ Вселенская родительская (мясопустная) суббота. В этот день совершается поминовение всех усопших христиан.

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам┘В 2008 году в городе будут закрыты многие школы. Причина √ плохая демографическая обстановка и, как следствие, недобор учеников.┘и достоверноЗа комментариями мы обратились к начальнику городского управления образования Павлу КУЛЬПИНУ.