Макеевский рабочий
<<   Номер № 24(17583) от 3 марта 2008 года  >>  

30.11.-0001


┘ Маршрутка остановилась. Пассажиры вдохнули в себя и задержали дыхание. Девушка кое-как пролезла в тесный салон "Газели", где кроме нее уже стояло человек пятнадцать. Пассажиры выдохнули, и девушка припечаталась щекой к стеклу, над которым висела суровая надпись "Перевоз пассажиров стоя запрещен!" Водитель стал лавировать своим авто в бесконечном потоке автотранспорта. Сохраняя равновесие, цепляясь руками за все живое и неживое в пределах досягаемости, девушка толкнула локтем рядом стоящего попутчика и в зубах протянула деньги за проезд. Стоя на одной ноге и хватаясь временами рукой вместо поручня за ухо рядом сидящего пассажира, барышня достала мобильный телефон. - Привет! Слушай, что я тебе расскажу!..Далее пассажиры, временами то краснея, то бледнея, слушали историю о том, как у девушки прошли вчерашний вечер и ночь...

30.11.-0001


Ему можно позавидовать, им можно восхищаться. У него можно учиться стойкости, мужеству, трудолюбию. Он стал настоящим феноменом. Шутка ли, у него 55 лет спортивного стажа. Вряд ли в нашем городе и даже области найдётся человек, который в свои неполные 60 лет на равных сражается с молодыми спортсменами в различных турнирах по настольному теннису. Это может только он, неувядаемый мастер спорта Валерий Самойлик. На днях он в очередной раз выиграл чемпионат города в личном и командном зачёте. У него высокий рейтинг, гарантирующий ему право выступить в финале чемпионата Украины.

30.11.-0001


Март. Природа предчувствует скорое пробуждение, все живое тянется к теплу и свету. Королева Весна осторожно, не торопясь, занимает свои позиции. Есть у весны необъяснимое женское начало: как девушка, она прекрасна и пышет молодостью; как мать, она щедра на дары и ласку. Весна √ женщина-любовь: все рождается здесь. Затаив дыхание, мы ждем, когда же все начнется, и каждый хочет быть свидетелем начала красоты и солнца. А чем женщины напоминают весну сильной половине Макеевки?

30.11.-0001


Вынужденные каникулы школьников заканчиваются, дети сегодня снова отправятся в школу. Иногда этот путь заканчивается трагедией. Дети все чаще становятся участниками и жертвами ДТП.

30.11.-0001


Выставка картин художников-инвалидов прошла в германском городе Мюнхене.

30.11.-0001


В субботу, 1 марта, в Макеевке стартовал "Месячник добровольной сдачи незарегистрированного оружия, бое-припасов к нему, взрывчатых материалов и специальных средств, заряженных веществами слезоточивого или раздражающего действия"

30.11.-0001


На прошедшей неделе Благотворительный фонд "Ясиновец" преподнес преподавателям Макеевского металлургического техникума замечательный подарок √ паломническую поездку по храмам и святым местам

30.11.-0001


В последнее время языковой вопрос стал одним из наиболее актуальных в нашей стране и особенно в Донецком регионе

30.11.-0001


30.11.-0001


В редакцию обратился пенсионер из военнослужащих Николай Николаевич Соловьев. Он спрашивает, будут ли пересчитаны пенсии его категории пенсионеров, если будут, то когда? За разъяснениями мы обратились к заместителю начальника управления Пенсионного фонда Украины в Центрально-Городском районе Наталье СОЛОМИНОЙ

30.11.-0001


О проблемах жителей поселков Ясиновка и Землянки теперь знают и областные чиновники. На прошлой неделе посельчане рассказывали о том, что им мешает жить, заместителю председателя Донецкой облгосадминистрации Людмиле Давыденко на личном приеме. Ехать в Донецк для этого жителям не пришлось, областное руководство решило своими глазами посмотреть, как живется макеевчанам в отдаленных районах нашего города.

30.11.-0001


В ЗАО "Макеевский металлургический завод" подведены итоги выполнения коллективного договора за минувший 2007 год и заключен новый, на нынешний, 2008-й. Заключение колдоговора для металлургов всегда событие значимое, которому уделяют особое внимание и руководители, и рядовые рабочие, и, конечно, выражающий их интересы профсоюз. Ведь коллективный договор √ "малая конституция" предприятия, регулирующая основные социальные, трудовые отношения между работодателями и работниками.

30.11.-0001


За подготовкой к II Всеукраинскому съезду депутатов советов всех уровней в Северодонецке наблюдали многие, в том числе милиция, прокуратура и СБУ. Но если в конце 2004 года первый съезд обвиняли в том, что с трибуны в Ледовом дворце звучали призывы расколоть Украину и создать свое государство, то в эту субботу состоялась "просто искренняя дискуссия".



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.