Макеевский рабочий
<<   Номер № 68(17627) от 25 июня 2008 года  >>  

30.11.-0001


27 мая мир облетела радостная весть о том, что четверка отважных альпинистов покорила наивысшую горную вершину - Эверест. Одним из этих счастливчиков был макеевчанин Игорь Стороженко. На днях он возвратился домой и побывал в гостях в редакции, сдержав данное при подготовке к этому фантастическому событию слово - первое интервью дать ╚Макеевскому рабочему╩. С ним беседовал ваш корреспондент.

30.11.-0001


- Невозможно сегодня выйти замуж, - заявила на днях подруга, ╚спортсменка, комсомолка и просто красавица╩, но до сих пор почему-то одинокая. ╚Потому что на десять девчонок по статистике девять ребят╩, - процитировали бы песенный шлягер еще 20 лет назад, и не согласиться с этим было бы трудно. Сегодня эти статистические данные изменились, но по-прежнему не в пользу прекрасной половины человечества. Найти свою вторую половинку для слабого пола и в наши дни √ задача не из легких.

30.11.-0001


Сезон отпусков √ в самом разгаре. Если перспектива провести лучшие дни лета в четырех стенах душной городской квартиры вас не воодушевляет, собирайте чемоданы и отправляйтесь к морю.

30.11.-0001


С наступлением летних месяцев уже традиционно в город приходит еще одна проблема. Приобретая продукты питания, макеевчане вынуждены задумываться, не скажется ли эта покупка пагубно на здоровьe.

30.11.-0001


Наконец долгожданное лето пришло! Появилась возможность проводить больше времени не дома в четырех стенах, а на природе. Желающих выехать на лоно этой самой природы предостаточно. Поближе к городским водоемам народ выбирается не только купаться, загорать, но и ╚весело╩ покушать и попить. Остатки таких пиров под открытым небом корреспондентов ╚МР╩ привели просто в шок, когда мы решили выехать на мини-экскурсию по макеевским прудам.

30.11.-0001


Из мелочей состоит наша жизнь. И от мелочей она порою зависит. В данном случае речь идет о простом правиле, которое игнорируют 95% макеевских водителей, но соблюдение которого могло бы спасти десятки человеческих жизней. Пристегивать ремень безопасности водители и пассажиры в последние годы почему-то отказываются. Возможно, из-за мизерных штрафов за это правонарушение, а возможно, потому, что и сами работники госавтоинспекции на фоне более глобальных проблем эту оставляли без внимания. Однако подобная водительская небрежность все чаще стала приводить к катастрофическим последствиям там, где этого можно было избежать.

30.11.-0001


У коллектива макеевских коксохимиков новый духовный наставник. Духовником заводской православной общины предприятия и настоятелем храма Архистратига Михаила стал протоиерей Дмитрий Ременяк.

30.11.-0001


Найти квартиру в Макеевке почти невозможно! Несмотря на то, что в отдаленных районах города пустуют целые никому не нужные многоэтажки, в центре и в Гвардейке - полный аншлаг. Цены на съемное жилье у нас выросли в несколько раз и практически сравнялись с донецкими. И это несмотря на то, что Макеевка может предложить далеко не все условия для нормальной жизни. Подорожание арендного жилья в Червоногвардейском районе объясняют очень просто: ╚Что же вы хотите, ведь мы уже почти присоединились к Донецку!╩. Хотя руководство города уже много раз повторяло, что этот процесс практически невозможен. На какие ещё хитрости идут владельцы макеевской недвижимости, возможно ли найти в городе приличное жилье и кто диктует волчьи законы этого рынка в Макеевке