Макеевский рабочий
<<   Номер № 69(17628) от 27 июня 2008 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


Сразу три уголовных дела были возбуждены по итогам прокурорской проверки работы ГП ╚Макеев-уголь╩.

30.11.-0001


Следователя одного из районных отелов милиции Макеевки подозревают во взяточничестве.

30.11.-0001


Слухи о смене начальника горуправления милиции Макеевки подтвердились.

30.11.-0001


Без чего вы сегодня не можете представить свою жизнь и работу? Уверена, что в долгом списке одно из первых мест займёт мобильный телефон. Ныне эти ╚электронные друзья╩ плотно и надолго вошли в нашу действительность. Для некоторых ╚мобилка╩ - верный друг и основной источник информации, для других - ╚электронный ошейник╩, для многих просто раздражитель. Но тот факт, что портативных телефонов становится всё больше - неоспорим. В Украине насчитывается уже более 55 миллионов абонентов разных мобильных операторов, а уровень номинального проникновения сотовой связи составляет около 114%, причем за последние десять лет количество абонентов увеличилось в тысячу раз. Большинство пользователей не задумываются о том, как в трубке появляется голос человека, находящегося за сотни и тысячи километров: люди не знакомы с принципами функционирования радиосвязи, а именно: технологии GSM.

30.11.-0001


Стаи бродячих собак, продажа трамадола, состояние городских дорог √ самые актуальные проблемы для нашего города. Такие выводы были сделаны активной молодежью Макеевки на заседании ╚круглого стола╩, которое состоялось во вторник. Инициатором встречи выступила городская организация Партии регионов и ее председатель √ Георгий Псарев.

30.11.-0001


28 июня 1996 года Верховная Рада Украины второго созыва приняла Главный Закон нового независимого государства - Конституцию Украины.

30.11.-0001


На жителей микрорайона ╚Солнечный╩, рьяно защищавших придомовую территорию от несанкционированной стройки и валки деревьев, подали в суд. Истцом является ООО ╚Восход╩ (заказчик строительства, от которого горожане и защищали зеленые насаждения), а ответчиком √ семеро людей, самых активных противников строительства.

30.11.-0001


Принципиально новая политическая сила для Украины презентована в воскресенье в Донецке. Партия ╚Единый центр╩ заявила о себе, как о партии, намеренной объединить ╚донецких╩ и ╚львовских╩, ╚синих╩ и ╚оранжевых╩ на благо страны. Единоцентризм √ вот идеология, опираясь на которую намерен работать ╚ЕЦ╩.

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Прошедшая среда стала для Макеевки днем, когда Фортуна не просто улыбалась нашему городу, а сопровождала его буквально на каждом шагу. В областном конкурсе ╚Молода людина року - 2008╩ представители Макеевки выиграли сразу в двух номинациях. Макеевчане Анна Карунту и Андрей Анненков привезли домой не только призы и дипломы победителей, но и звания лучших в номинациях ╚Открытие года в сфере культуры и искусств╩, а также ╚Молодой ученый года╩.
Традиционно, в этом году уже в пятый раз, ╚Молоду людину року╩ в нашей области называют накануне праздника Дня молодежи. В среду претенденты на звание лучших и многочисленные группы поддержки из разных уголков Донбасса собрались в Донецком областном драматическом театре. Делегация из Макеевки √ одна из самых внушительных. В этом году от нашего города за победу в разных номинациях конкурса соревновались шесть претендентов. Все они √ победители городского конкурса ╚Я √ молодой лидер Макеевки╩, итоги которого были подведены в мае.