Макеевский рабочий
<<   Номер № 97(17656) от 5 сентября 2008 года  >>  

Дорогие ветераны войны, жители города!

30.11.-0001


Читать подробнее...

...И в глазах, как в ручьях, отразился огонь

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В среду в свой родной город из родильного дома возвратились новые макеевчане - брат и сестры Любченко. Напомним, что тройня родилась 25 июля в Донецком региональном центре охраны материнства и детства.

реду в свой родной город из родильного дома возвратились новые макеевчане - брат и сестры Любченко. Напомним, что тройня родилась 25 июля в Донецком региональном центре охраны материнства и детства.


Первым тройню разрешили взять на руки городским властям, взяв обещание о постоянной заботе

30.11.-0001


25 новых автобусов ПАЗ скоро выйдут на маршруты ╧ 1 и ╧ 2. Перевозчик ООО ╚Сириус╩ заменит старые, непригодные для эксплуатации, на новенькие красавцы.

новых автобусов ПАЗ скоро выйдут на маршруты ╧ 1 и ╧ 2. Перевозчик ООО ╚Сириус╩ заменит старые, непригодные для эксплуатации, на новенькие красавцы.


В течение месяца новые ⌠пазики■ появятся на макеевских дорогах


30.11.-0001


Виктор Ющенко во вчерашнем телеобращении к украинскому народу заявил, что в стране ╚начался конституционный переворот╩. Причины этого глава государства увидел в ╚хорошо спланированном╩ развале коалиции в составе Блока Юлии Тимошенко и лояльной ему партии ╚Наша Украина - Народная Самооборона╩. В Верховной Раде, по его словам, де-факто создана новая коалиция в составе БЮТ, ПР и КП, ╚в основе которой не украинские и не государственные интересы╩. Ющенко заявил в связи с этим нерядовым событием о возможном роспуске Верховной Рады и новых выборах.
А что думают жители города по этому поводу? Будут ли они голосовать за старых политиков или выбрали бы других людей, которым можно доверить судьбу свою и страны?

30.11.-0001


На компьютеризацию школ Макеевки в этом году выделена рекордная сумма в 1 млн. 800 тыс. гривен, на эти средства приобретено более 600 компьютером, которые распределили по всем городским учебным заведениям. Теперь у макеевских школьников появился более реальный шанс получить навыки практической работы за ПК в пределах школы. В подтверждение этого говорят и цифры. Если в прошлом году на один компьютер приходилось 80 учеников, сегодня - 27.


30.11.-0001


Говорят, что устами младенца глаголит истина. Думаем, что устами этих людей глаголит мудрость. Поколение ветеранов Великой Отечественной войны пережило самое страшное время. Сколько смертей, боли и трагедий пришлось им пройти, дабы сегодняшние мальчишки и девчонки знали о войне только из кино и книг! Потом были годы восстановления страны, той Родины, за которую они готовы отдать жизни. Ни минуты покоя, тяжелый труд и отголоски войны сопутствовали всей молодости. Теперь, когда, казалось бы, наступила спокойная старость, они по-прежнему неравнодушны к судьбе уже независимой Украины, по-прежнему в их душах живет смятение и беспокойство. О чем именно болит душа ветеранов, спросили у этих великих людей.

Макеевская городская организация Партии регионов сердечно поздравляет

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Тысячелетие или миг прошли с тех военных сороковых? Тень легкой веточки сирени или каменные тени не вернувшихся с полей сражения тревожат сердце ветерана Великой Отечественной? Такого он племени, солдат войны: в нем сконцентрированы века. Скорость стрелок на циферблате стала ритмом его сердцебиения. Может, правда, когда-то потомки будут вести летоисчисление не по годам, а по пережитым мгновениям?

ячелетие или миг прошли с тех военных сороковых? Тень легкой веточки сирени или каменные тени не вернувшихся с полей сражения тревожат сердце ветерана Великой Отечественной? Такого он племени, солдат войны: в нем сконцентрированы века. Скорость стрелок на циферблате стала ритмом его сердцебиения. Может, правда, когда-то потомки будут вести летоисчисление не по годам, а по пережитым мгновениям?


Встреча двух солдат, отца и сына на дорогах войны

Дорогие ветераны, герои-освободители!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Наверное, тяжело сегодня современным молодым людям представить, что когда-то в их родном городе была война. Фашисты громили дома, скверы, здания, все, что встречалось на их пути. Над городом летали снаряды, разрываясь буквально в каждом дворе. Сотни бойцов лежат ныне в братских могилах в каждом макеевском поселке. Только в братской могиле на так называемом Казачьем кладбище покоится более 400 павших в боях за Макеевку солдат и офицеров.