Макеевский рабочий
<<   Номер № 112(17671) от 10 октября 2008 года  >>  

В Макеевку прибыли чудотворные иконы

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Одна из самых острых проблем посёлков с частным сектором - отсутствие газификации на фоне нана-технологий и стремительной урбанизации представляется сегодня отголоском средневековья. Трудно представить, глядя на бурное развитие города, что где-то люди живут по старинке - в домах с печным отоплением и обогреваются углём. Для жителей таких посёлков газификация стала самой заветной мечтой. До конца текущего года эта мечта воплотится в жизнь в посёлке Крупской. На днях городской голова лично посетил газораспределительный пункт и пообщался с местными жителями.

30.11.-0001


Жуткая авария, произошедшая рано утром в среду на проспекте Генерала Данилова у автозаправки ╚Лукойл╩, унесла жизнь 21-летнего сотрудника макеевский милиции.


30.11.-0001


Да уж, живем мы с вами в не самые легкие времена. Но, как и родителей, эпоху не выбирают. Остается только одно √ смириться. С постоянной нестабильностью в экономике, политике, общественных настроениях. Осень принесла еще больший хаос: угрозу перевыборов, финансовый кризис, политическую чехарду. Скорее всего, нам снова придется идти на избирательные участки. Крах на мировой бирже также отразился на нас, даже астрологи предсказывают пик финансового кризиса на ноябрь √ декабрь текущего года.
В Донецкой области уже не работают шесть шахт, на 91 введен особый режим. А наш президент в это время разглагольствует в Италии. Одним словом, все √ плохо. Люди устали от негативной информации, но положительной ждать в ближайшее время, по-видимому, не стоит. ╚Надоело все╩- эту фразу чаще всего можно услышать в общественных местах. Что больше всего раздражает макеевчан, спросим на улицах города.


30.11.-0001


Казачество становится все более и более востребованным в современном обществе. Сегодня выявляются истинные, верные, подчас потомственные казаки, готовые продолжать вековую традицию своих предков. И делается это вовсе не для ношения фантастических наград, форм и званий. Казачество находит отклик в душах у многих представителей как сильного пола, так и слабого. Примером тому может служить Вторая казачья спартакиада Донецкой области по многоборью, которая прошла в минувшее воскресенье.

ачество становится все более и более востребованным в современном обществе. Сегодня выявляются истинные, верные, подчас потомственные казаки, готовые продолжать вековую традицию своих предков. И делается это вовсе не для ношения фантастических наград, форм и званий. Казачество находит отклик в душах у многих представителей как сильного пола, так и слабого. Примером тому может служить Вторая казачья спартакиада Донецкой области по многоборью, которая прошла в минувшее воскресенье.


Вадим ЖМУРИН вручает награду капитану команды-победительницы