Макеевский рабочий
<<   Номер № 127(17686) от 17 ноября 2008 года  >>  

30.11.-0001


У теплотрасс короткая жизнь. Пока они сплошь металлические и поддаются коррозии. На них часто случаются порывы. Они монтируются в специальных бетонных траншеях, что требует больших материальных затрат. К тому же в них теряется много тепловой энергии. Работникам теплосети теплотрассы доставляют много проблем. Но неужели здесь ничего нельзя изменить к лучшему? Оказывается, можно. Уже есть такие сверхпрочные трубы, которые ни ржавчины, ни влаги, ни мороза не боятся. И потери тепла у них минимальные, и порывы недопустимы, и монтаж довольно простой. Проложил в земле, засыпал песочком - и все проблемы решены. Изготавливают их в Москве.
КП ╚Макеевтеплосеть╩ приобрело такие трубы и ведет монтаж в двух кварталах города. Наши корреспонденты побывали на одном из этих объектов.

еплотрасс короткая жизнь. Пока они сплошь металлические и поддаются коррозии. На них часто случаются порывы. Они монтируются в специальных бетонных траншеях, что требует больших материальных затрат. К тому же в них теряется много тепловой энергии. Работникам теплосети теплотрассы доставляют много проблем. Но неужели здесь ничего нельзя изменить к лучшему? Оказывается, можно. Уже есть такие сверхпрочные трубы, которые ни ржавчины, ни влаги, ни мороза не боятся. И потери тепла у них минимальные, и порывы недопустимы, и монтаж довольно простой. Проложил в земле, засыпал песочком - и все проблемы решены. Изготавливают их в Москве.
КП ╚Макеевтеплосеть╩ приобрело такие трубы и ведет монтаж в двух кварталах города. Наши корреспонденты побывали на одном из этих объектов.


Вот они, новые трубы


Теплосети выделен лимит

30.11.-0001


Читать подробнее...

Сообщение о созыве 42 сессии Макеевского городского совета V созыва

30.11.-0001


Читать подробнее...

Семья ╚МР╩ становится больше!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В Макеевке появился первый бассейн в помещении детского сада. Еще в июне городской голова Александр Мальцев дал обещание, что к концу года дети смогут купаться в современном бассейне. Выбран именно детский сад ╧54 ╚Вишенка╩ не случайно: в нем воспитываются дети с нарушением опорно-двигательного аппарата. И занятия в воде √ один из эффективных способов лечения.

30.11.-0001


Изменение в движении маршруток в направлении ╚АС ╚Плехановская╩ - пос. Ново-Калиново╩ (маршрут ╧ 4), которое произошло более месяца назад по многочисленным просьбам жителей, привело к массовому недовольству макеевчан.

30.11.-0001


Вы злостный неплательщик за коммунальные услуги и игнорируете процесс погашения своих долгов? Вам не страшны ╚Спрут╩ и обещания отрезать тепло, газ и электричество? Что ж, коммунальники нашли еще более убедительный способ получить свое: в Макеевке серьезным образом активизируется претензионно-исковая работа. Теперь угроза расплатиться с коммунальными службами собственными квартирой, машиной и прочими ценностями становится реальностью.

30.11.-0001


Уже начало темнеть, когда в диспетчерской управления МЧС раздался телефонный звонок. ╚В нашем доме на девятом этаже пожар╩, - сообщили из микрорайона ╚Магистральный╩ и назвали адрес.

30.11.-0001


По слухам┘
Группа мошенников под видом работников коммунальных служб города колесит по районам, предлагая услуги выездных касс. Естественно, средства от доверчивого населения на счета коммунальников не поступают. При этом у жуликов есть бланки и документы, необходимые для такого рода махинаций.
┘и достоверно


30.11.-0001


Ученые говорят, что информационный голод для людей сродни обычному. Без новых фактов и новостей современный человек уже жить не может. Посредниками в таком медиа-потоке являются СМИ. Их же чаще всего и упрекают в недостоверности информации, провоцировании паники и скандалов.
Известно, что бывает с гонцом, принесшим плохую весть. Но есть и оборотная сторона медали: кто, как не журналисты, помогает быть в гуще событий, предотвратить неверные шаги, достучаться до общественности? Как еще пресса может помочь обывателям и решение каких проблем вы бы доверили газете? С такими вопросами наши корреспонденты вышли на улицы Макеевки.

30.11.-0001


Судьба Макеевского металлургического завода √ сегодня одна из самых обсуждаемых тем как на региональном уровне, так и в масштабах государства. О том, какая участь уготована ММЗ, говорят много и каждый раз по-разному. То появляется информация о том, что в цехах завода якобы возобновляются производственные процессы, то новости совершенно противоположного содержания: оборудование демонтируется и чуть ли не сдается на металлолом.
Корреспонденты ╚МР╩ решили узнать правду из первых уст, от тех людей, кому судьба завода не просто небезразлична. Их судьба напрямую зависит от того, что происходит сегодня с ММЗ. И уж им-то наверняка незачем врать. В среду мы отправились во Дворец культуры им. Кирова на прием депутата городского совета от фракции Партии регионов Александра Солдатенкова, человека достаточно известного металлургам, не постороннего, к тому же заместителя председателя постоянной депутатской комиссии городского совета ╚По законности и социальной защите прав граждан╩. И не ошиблись. Среди вопросов, задаваемых заводчанами депутату, судьбе металлургического комбината было посвящено абсолютное большинство.


30.11.-0001


Событие, которое мы сегодня торжественно отмечаем, - рождение Макеевской средней общеобразовательной школы имени 54-й Гвардейской стрелковой дивизии, освободившей наш город от немецко-фашистских захватчиков, - произошло 40 лет тому назад. В истории срок небольшой. Как много коренных перемен произошло в нашей жизни с тех пор.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.