Макеевский рабочий
<<   Номер № 128(17687) от 19 ноября 2008 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001



>
Завод и надежды рушатся на куски? Под прицелом внимания. Конференция трудового коллектива проходила в ДК

Знающие люди утверждают, что такого беспредела, который творится на ММЗ сейчас, не было даже в совершенно дикие кризисные 90-е.
В ДК им.Кирова, где проходила конференция трудового коллектива с одним вопросом на повестке дня ╚О внесении изменений в Коллективный договор в связи с кризисной ситуацией на заводе╩, - не пустили ни прессу, ни депутатов городского совета, ни районного прокурора, ни даже тех заводчан, которые хотели только услышать из первых уст о том, что их ждет завтра.
- Я не хочу, чтобы пресса присутствовала на нашем закрытом собрании, - прямо ответил генеральный директор Энвер Цкитишвили. √ Я живу в демократической стране и могу себе это позволить.
Остается вопрос: в каком государстве, в таком случае, живем мы?


30.11.-0001


16-летний подросток, не имеющий водительского удостоверения, угнал отцовский ╚Шевроле-лачетти╩ и┘ разбился на нем. Об этом ДТП сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко. По данным ГАИ, авария произошла в конце прошлой недели в Кировском районе.

30.11.-0001


В четверг состоялось заседание ЧПК городской СЭС. На встрече с представителями предприятий и организаций Макеевки рассматривались актуальные вопросы.


╚Прямая линия╩

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


19 ноября √ знаменательная и памятная для меня дата. Ровно год назад в трудовой книжке у меня появилась запись о том, что я работаю корреспондентом городской газеты ╚Макеевский рабочий╩. Если честно, то 12 месяцев пролетели очень быстро и теперь, несмотря на все перипетии и нюансы, я с гордостью произношу две фразы: ╚Я √ почти макеевчанка╩ и ╚А у нас в Макеевке┘╩, а сравнить мне есть что и с чем┘

30.11.-0001


В пятницу в Театре юного зрителя городская организация Партии регионов в тесном, но многочисленном кругу единомышленников отпраздновала день рождения партии.


30.11.-0001


Торговля детьми √ у этого страшного словосочетания, увы, сегодня вполне реальное лицо. Нет, мы не имеем в виду продажу малышей в рабство. (Хотя и эти факты, по заверению ряда общественных организаций и милицейских ведомств, занимающихся вопросами борьбы с работорговлей в Украине, имеют место). Мы говорим о более страшных вещах, которые в нашей стране в прямом смысле слова стимулируются законом. Если не сказать больше √ защищены им. Речь идет о ╚загадочном╩ процессе усыновления, нормы и правила которого едва ли направлены на защиту прав малыша и его потенциальных родителей. Зато открывают широкое поле деятельности для чиновников разных звеньев, желающих поживиться. Человеку, ни разу не сталкивающемуся с этой системой, такие заявления могут показаться абсурдом. Действительно, насколько бесчеловечными нужно быть, чтобы мешать порядочной семье дать приют и заботу брошенному малышу! Но, увы, не в нашем случае. Факты и реальные истории, с которыми нам пришлось столкнуться, работая над этим материалом и взяв за пример Донецкую область,√ шокируют. Вы знали, что на малышей, находящихся в наших детских домах, есть такса? А слышали, что болеющие детки √ дешевле? А представляли, что ребеночка можно заказывать заранее? Любого возраста, пола и даже выбрав цвет волос? Запросто! Вопрос исключительно в цене, которая, кстати, зависит от месторасположения заведения, откуда вам предстоит забирать малыша. К примеру, на периферии будет выгоднее┘ 300 усыновлений в год √ такой средний показатель по Донецкой области. Скольких детей корысть чиновников лишает возможности обрести семью, статистика, как и полагается, умалчивает.═Мы же попытались разобзобраться в этом, проведя собственное расследование.


30.11.-0001


Познакомился я с ним давно, больше пятидесяти лет тому назад. В то время он был уже одним из уважаемых людей в нашем городе. Он обладал удивительной чертой: о чем бы ни начинали разговор, непременно сводил его к школе. Говорил о ней так, словно работал первый год и каждый день бурной школьной жизни тысячами вопросов и сомнений отзывался в его молодой учитель-ской душе. А между тем за плечами Александра Морева был уже длинный педагогический путь. Начинался он ещё на заре Советской власти с детей ╚казённого дома╩┘


30.11.-0001


Заходи, присвячен╕ 75-й р╕чниц╕ Голодомору 1932-1933 рок╕в в м. Мак╕╖вка