Макеевский рабочий
<<   Номер № 136(17695) от 10 декабря 2008 года  >>  

30.11.-0001


В Макеевке эпидемию гриппа ожидают в конце января √ в феврале. Пока случаи заболевания не фиксировались. Уровень ОРВИ по сравнению с предыдущей неделей снизился на 30%. Сейчас насчитывается около 1215 больных.

30.11.-0001


По слухам:
- Администрация ╚ММЗ╩, по согласованию с профсоюзным комитетом, предлагает работникам завода увольняться с предприятия по собственному желанию с начислением компенсации. При этом требует, чтобы в заявлении непременно было отмечено, что уволившийся работник не имеет права впредь никогда устраиваться на предприятие вновь, иначе ему придется вернуть предприятию компенсацию, но уже с индексацией.
И еще, подготовлены документы для передачи социальной сферы завода, а именно: профилактория, базы отдыха, детского оздоровительного лагеря - Енакиевскому металлургическому заводу.
┘ и достоверно:

Аномалия: зима есть, а снега┘ нет

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Новоизбранный спикер Верховной рады Владимир Литвин объявил о создании коалиции БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина.

30.11.-0001


В поселке Красный Партизан Червоногвардейского района спортивный зал школы отремонтировали собственными силами местные жители. ОШ ╧ 31 уже более 70 лет. С виду школа напоминает больше заброшенное здание, чем учебное заведение, внутри также много классов требует ремонта. Но в особенно плачевном состоянии был спортзал. СЭС даже не разрешила проводить занятия в начале учебного года. Два месяца преподаватели своими руками наводили здесь порядок, теперь спортзал просто не узнать.

30.11.-0001


Буквально каждую неделю город потрясают сообщения о фактах вандализма, порчи городского имущества. Чести Макеевке это, понятное дело, не придает, но и ситуация почему-то остается неизменной.

30.11.-0001


Вчера в Богоявленском кафедральном соборе Москвы похоронили Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

30.11.-0001


C 27 ноября по 10 декабря а Макеевке проводилась декада просветительной работы по профилактике ВИЧ-инфекции.


30.11.-0001


Согласно классификациям некоторых психологов, современные люди делятся на оптимистов, пессимистов, реалистов и тех, кому абсолютно всё равно. Последним, кстати, жить легче √ они не замечают проблем, не думают о сегодняшнем дне и не заботятся о завтрашнем. Такие субъекты есть, и хочется верить, что в Макеевке их √ единицы, а вот остальных индивидуумов у нас хватает сполна. В условиях современного кризиса оптимистом оставаться сложно, но, тем не менее, √ реально!

30.11.-0001


Украина готовится к проведению летом будущего года 8-го чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет. Безусловно, наша молодая страна может гордиться, что ей выпала возможность принять турнир европейского значения. А провести его на высоком организационном уровне √ дело чести. Ведь ничего подобного в Украине еще не было. Отрадно и то, что EURO 2009 U-19 доверили именно нашему региону, что возлагает на область большую ответственность. Турнир должен пройти на стадионах Донецка и Мариуполя. Однако многие сегодня настроены весьма скептически и ставят под серьезное сомнение вопрос проведения ЧЕ-2009 и соответственно ЧЕ-2012. Начнем с того, что некоторые из необходимых для встречи европейских гостей мероприятий находятся еще в стадии проектов. Да и, скажем прямо, финансовая депрессия, поглощающая страну, едва ли способствует проведению такого плана спортивных шоу. Но, несмотря ни на что, руководство области настроено категорично: турнир будет, чего бы это нам ни стоило.

аина готовится к проведению летом будущего года 8-го чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет. Безусловно, наша молодая страна может гордиться, что ей выпала возможность принять турнир европейского значения. А провести его на высоком организационном уровне √ дело чести. Ведь ничего подобного в Украине еще не было. Отрадно и то, что EURO 2009 U-19 доверили именно нашему региону, что возлагает на область большую ответственность. Турнир должен пройти на стадионах Донецка и Мариуполя. Однако многие сегодня настроены весьма скептически и ставят под серьезное сомнение вопрос проведения ЧЕ-2009 и соответственно ЧЕ-2012. Начнем с того, что некоторые из необходимых для встречи европейских гостей мероприятий находятся еще в стадии проектов. Да и, скажем прямо, финансовая депрессия, поглощающая страну, едва ли способствует проведению такого плана спортивных шоу. Но, несмотря ни на что, руководство области настроено категорично: турнир будет, чего бы это нам ни стоило.

30.11.-0001


Чем дальше уходит в историю день, когда огонь поглотил Центральный Макеевский универмаг, тем труднодоступнее становится хоть какая-либо вразумительная информация о ходе расследования этого ЧП. Ни МЧС, ни правоохранители не обнародуют подробностей дела, ссылаясь на ход и тайну следствия.

дальше уходит в историю день, когда огонь поглотил Центральный Макеевский универмаг, тем труднодоступнее становится хоть какая-либо вразумительная информация о ходе расследования этого ЧП. Ни МЧС, ни правоохранители не обнародуют подробностей дела, ссылаясь на ход и тайну следствия.


30.11.-0001


Вряд ли кому-то стоит доказывать, что хлеб - всему голова, что это - одно из главенствующих благ цивилизации. Сегодня невозможно себе представить обеденный стол без хлеба и хлебобулочных изделий. Хлеб на столе - это символ достатка и благополучия, но мало кто знает его историю, а она очень-таки интересная. Ею заинтересовались юннаты городской станции юных натуралистов (СЮН). Они провели большую работу по сбору материалов о хлебе насущном и открыли музей Хлеба. Инициатором этого была директор СЮН Таисия Бутова. Музею присвоили имя Бориса Кабыфа.


30.11.-0001


3 декабря мировая общественность отметила Международный день инвалидов. В этот день людям с ограниченными физическими возможностями сочувствовали больше обычного. Им говорили теплые слова, для них проводили мероприятия. К ним прислушивались и вспоминали тех, кто безвременно ушел от нас по причине различных трагедий, травм и болезней, заработанных на производстве.

екабря мировая общественность отметила Международный день инвалидов. В этот день людям с ограниченными физическими возможностями сочувствовали больше обычного. Им говорили теплые слова, для них проводили мероприятия. К ним прислушивались и вспоминали тех, кто безвременно ушел от нас по причине различных трагедий, травм и болезней, заработанных на производстве.


На митинг шахтеры-инвалиды пришли с цветами