Макеевский рабочий
<<   Номер № 140(17699) от 19 декабря 2008 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Таксистов на улицах города ночью стало меньше. Водители просто боятся работать в темное время суток из√за участившихся разбойных нападений на них. В основном грабят, так называемых, ╚бордюрщиков╩, они работают нелегально, без регистрации и радиосвязи с диспетчером. За последний месяц в Макеевке произошло уже шесть таких нападений.
┘и достоверно

Письмо в номер

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Такого количества митингующих, как в минувшую среду, главная площадь Донецка, наверное, не видела со времен кризисных 90-х. То состояние, до которого довели сегодня людей, можно определить одним словом: ╚Допекли!╩. Истребляющую силу грянувшего экономического кризиса большинство семей на себе уже ощутило. Невыплата заработной платы, сокращение рабочей недели, лишение социальных гарантий, безработица┘ И это только начало. Боясь повторения разрухи и беспредела перестроечных лет, люди готовы отстаивать свои права самым жестким способом - не только выходить на баррикады, но и устраивать массовые забастовки, в конце концов. Был бы эффект! Цель в данном случае оправдывает любые средства. В среду митинги протеста прокатились по всем областным центрам Украины. В Донецке на площади Ленина собралось несколько тысяч членов областного совета профсоюзов. На митинг вышли представители и бюджетных организаций, и промышленных предприятий. Макеевку наибольшей численностью представляли сотрудники сферы образования и ЗАО ╚ММЗ╩. Их кризис не просто коснулся, а уже буквально валит с ног. Требования митингующих были категоричны. Люди не просто выразили свою крайнюю обеспокоенность происходящим в стране, они, мягко говоря, попросили правительство уйти.

ого количества митингующих, как в минувшую среду, главная площадь Донецка, наверное, не видела со времен кризисных 90-х. То состояние, до которого довели сегодня людей, можно определить одним словом: ╚Допекли!╩. Истребляющую силу грянувшего экономического кризиса большинство семей на себе уже ощутило. Невыплата заработной платы, сокращение рабочей недели, лишение социальных гарантий, безработица┘ И это только начало. Боясь повторения разрухи и беспредела перестроечных лет, люди готовы отстаивать свои права самым жестким способом - не только выходить на баррикады, но и устраивать массовые забастовки, в конце концов. Был бы эффект! Цель в данном случае оправдывает любые средства. В среду митинги протеста прокатились по всем областным центрам Украины. В Донецке на площади Ленина собралось несколько тысяч членов областного совета профсоюзов. На митинг вышли представители и бюджетных организаций, и промышленных предприятий. Макеевку наибольшей численностью представляли сотрудники сферы образования и ЗАО ╚ММЗ╩. Их кризис не просто коснулся, а уже буквально валит с ног. Требования митингующих были категоричны. Люди не просто выразили свою крайнюю обеспокоенность происходящим в стране, они, мягко говоря, попросили правительство уйти.


30.11.-0001


Слухи, которые продолжают окутывать пожар в Центральном универмаге Макеевки, становятся все более и более провокационными. Достается, понятное дело, в первую очередь, чиновникам и службам, которые так или иначе были задействованы в тушении пожара или занимаются сегодня расследованием этого дела. Особенно под пресс внимания попали работники МЧС, которые 26 ноября боролись с огнем, поглощающим самую крупную торговую сеть города. Поговаривают, что спасатели тушили пожар непрофессионально, да и без особого энтузиазма. И вообще во многом именно пожарных винят сегодня предприниматели в понесенных убытках. А некоторые даже шепчутся, что спасатели превратились в настоящих мародеров и присвоили уцелевшие ценности арендаторов ЦУМа.

Помогите следствию!

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


В Донецке прошел третий ежегодный фестиваль вокального мастерства ╚Зоряний шлях╩ в рамках социальной программы ╚Киевстар╩ для людей! Для Донбасса!╩. В этом году сразу двое макеевских участников заняли призовые места.

30.11.-0001


На последней отчетно-выборной конференции Макеевской городской общественной организации женщин, входящей в Союз женщин Украины, решались отнюдь не женские вопросы.

30.11.-0001


С 1 марта будущего года городского отдела охраны здоровья больше не будет. Сейчас идет процедура ликвидации этого ведомства. Теперь в Макеевке появится Управление охраны здоровья.

С Днем милиции!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Читатель вполне справедливо считает, что нет таких мест, от посещения которых отказался бы журналист. И тем не менее, возможность попасть за колючую проволоку, пусть даже на несколько часов, вызывала определенную тревогу. В макеевскую исправительную колонию строгого режима ╧32 привел меня совершенно неординарный повод √ освящение Храма.

атель вполне справедливо считает, что нет таких мест, от посещения которых отказался бы журналист. И тем не менее, возможность попасть за колючую проволоку, пусть даже на несколько часов, вызывала определенную тревогу. В макеевскую исправительную колонию строгого режима ╧32 привел меня совершенно неординарный повод √ освящение Храма.


Храм, устремлённый ввысь



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.