Макеевский рабочий
<<   Номер № 141(17700) от 22 декабря 2008 года  >>  

30.11.-0001


Портрет среднестатистического преступника в Донецкой области обретает женские черты. Резко возросло количество злодеяний, совершенных женщинами. От безысходности в ситуации финансового кризиса дамы берутся за оружие, чтобы прокормить себя и детей.
┘ И достоверно

30.11.-0001


30.11.-0001


Дня Святого Николая многие из нас ждут с таким же нетерпением, как и всеми любимого Нового года. Согласитесь, находить утром подарочек под подушкой ничуть не менее приятно, чем под елочкой в новогоднюю ночь. О сюрпризах от Святого Николая и предновогодних чудесах в этот день в глубине души мечтают даже взрослые. Что и говорить о детях! Они, как никто другой, ждут от своего небесного покровителя подарков за хорошее поведение в течение целого года! Если у детей, воспитывающихся в семьях, есть посредники, всегда готовые передать своему малышу послание от Святого Николая √ уж мама и папа точно не забудут материализовать мечту своего чада, то у деток, лишенных родительской опеки, таких посредников, увы, нет. К счастью, в нашем городе есть люди, которые позаботились о том, чтобы маленькие обитатели детских домов и приютов Макеевки свои подарки от Святого Николая тоже получили. В пятницу во всех детских домах Макеевки прошли благотворительные акции, приуроченные к любимому малышней празднику.

Святого Николая многие из нас ждут с таким же нетерпением, как и всеми любимого Нового года. Согласитесь, находить утром подарочек под подушкой ничуть не менее приятно, чем под елочкой в новогоднюю ночь. О сюрпризах от Святого Николая и предновогодних чудесах в этот день в глубине души мечтают даже взрослые. Что и говорить о детях! Они, как никто другой, ждут от своего небесного покровителя подарков за хорошее поведение в течение целого года! Если у детей, воспитывающихся в семьях, есть посредники, всегда готовые передать своему малышу послание от Святого Николая √ уж мама и папа точно не забудут материализовать мечту своего чада, то у деток, лишенных родительской опеки, таких посредников, увы, нет. К счастью, в нашем городе есть люди, которые позаботились о том, чтобы маленькие обитатели детских домов и приютов Макеевки свои подарки от Святого Николая тоже получили. В пятницу во всех детских домах Макеевки прошли благотворительные акции, приуроченные к любимому малышней празднику.


Самый сладкий день в году


30.11.-0001


В минувший вторник состоялись переговоры между Сергеем Шокотько, директором ОП ╚Управление по тушению терриконов╩ и руководством частного предприятия ╚Энергоимпекс╩ - владельцем ОФ ╚Антрацит╩ - по поводу активно горящего вторую неделю террикона. Итог встречи: работы по тушению будут проводиться, но с января следующего года и только после поступления оплаты.

30.11.-0001


Природное похолодание вызвало всплеск пожаров в городе. Минувшая неделя побила все рекорды по возгораниям. Только за последние три дня в Макеевке произошло 8 пожаров, в которых 2 человека погибли. Чаще всего пожары полыхали в частных домах.

30.11.-0001


Макеевская колбаса потенциально опасна для здоровья.═Разумеется, не вся. Но кому от этого легче? Увы, проверка предприятий, занимающихся изготовлением и реализацией этой продукции, проведенная недавно прокуратурой города, показала, что макеевчанам следует быть более чем бдительными при выборе колбасных изделий к столу.

30.11.-0001


В Макеевке не хватает вакцины от гриппа. В этом году наблюдаются перебои с ее поставками. Дело в том, что раньше нам вакцину поставлял Областной аптечный холдинг, сейчас это предприятие переживает ре-структуризацию. И этой зимой город закупает медикаменты у ╚Донецк фармация╩, а эта фирма работает только под заказ, который приходится ждать 3 √ 7 дней. Поэтому на всех желающих обезопаситься иногда не хватает запасов.

30.11.-0001


Сегодня свой профессиональный праздник отмечают те, кто причастен к созданию и обслуживанию энергетических систем. День энергетика √ праздник всех, кто остается на ответственном посту работника энергетической отрасли. Именно благодаря этим людям, которые своим неустанным трудом создают одно из самых необходимых благ, мы обеспечены комфортом в домах и нормальным функционированием организаций и учреждений.


30.11.-0001


На прошлой неделе должна была состояться онлайн-конференция с Президентом Украины Виктором Ющенко. Должна была, да не состоялась. Может, и правда, гарант Конституции решал глобальные проблемы государства, а может, просто не знал, что ответить своему народу на наиболее рейтинговые вопросы, которые задавали ╚перес╕чн╕╩ граждане (╚МР╩ ранее писал об этом). Наши корреспонденты вышли на улицы города, чтобы поинтересоваться у макеевчан, что бы они хотели спросить у Виктора Андреевича?

30.11.-0001


Ходят слухи, что с 1 января 2009 года выплаты пенсий будут задерживаться в связи с экономическим кризисом.
- Как же нам жить? - спрашивают ветераны.
За разъяснениями мы обратились к заместителю начальника управления Пенсионного фонда Украины в Центрально-Городском районе Наталье СОЛОМИНОЙ.

30.11.-0001


На прошлой неделе, хоть и с небольшим опозданием, коллектив Ясиновского коксохимического завода все же отпраздновал 55-летний юбилей своего предприятия. ╚Хотели спустить празднование на тормозах, но в конце концов решили, что ╚ясиновцы╩ заслужили того, чтобы отмечать юбилейные даты достойно, - заметил председатель правления ОАО ╚Ясиновский КХЗ╩ Виктор Чаленко. √ Коллектив всегда с честью проходил все испытания. Мы и сегодня стоим на ногах √ не на коленях╩.


30.11.-0001


В субботу, 20 декабря, свой профессиональный праздник отметили работники милиции. Накануне, в пятницу, в макеевском ТЮЗе чествовали местных стражей правопорядка. Ряд высоких гостей во главе с мэром Макеевки Александром Мальцевым в этот день выразил слова благодарности в адрес наших правоохранителей. Ведь сколько бы их ни ругали, все равно в случае ЧП именно к работникам данной службы мы взываем о помощи. И трудно себе представить общество без людей в погонах. Особенно их работа сложна и, как никогда, важна в той нелегкой ситуации, что сложилась сегодня. И по тому количеству наград, благодарностей и подарков, которые были вручены работникам Макеевской милиции, можно судить о том, что безопасность макеевчан в надежных руках. Возможно, и есть толика вины наших стражей порядка в том негативном общественном мнении, которое сформировано о системе МВД. И на своих страницах ╚МР╩ нередко критиковал деятельность работников милиции. Но почему-то, акцентируя внимание на негативе, мы забываем посмотреть в глубь проблемы и убедиться, что наши милиционеры √ солдаты порядка, которые с честью носят погоны. Судите сами, при всех проблемах с материальным обеспечением, нехваткой кадров, невысоких зарплатах в этом году макеевские правоохранители под руководством начальника управления Александра Просолова раскрыли почти на 200 преступлений больше, чем в предыдущем. И эта цифра вовсе не для статистики √ за ней круглосуточная и трудоемкая работа сотрудников управления. И главное - при всех проблемах макеевские милиционеры остаются людьми небезразличными к человеческим судьбам. Вот вы, например, знали, что у макеевской милиции есть ╚душа╩? Да, да. Именно так работники аппарата называют начальника Червоногвардейской паспортной службы Людмилу Лавренову.

убботу, 20 декабря, свой профессиональный праздник отметили работники милиции. Накануне, в пятницу, в макеевском ТЮЗе чествовали местных стражей правопорядка. Ряд высоких гостей во главе с мэром Макеевки Александром Мальцевым в этот день выразил слова благодарности в адрес наших правоохранителей. Ведь сколько бы их ни ругали, все равно в случае ЧП именно к работникам данной службы мы взываем о помощи. И трудно себе представить общество без людей в погонах. Особенно их работа сложна и, как никогда, важна в той нелегкой ситуации, что сложилась сегодня. И по тому количеству наград, благодарностей и подарков, которые были вручены работникам Макеевской милиции, можно судить о том, что безопасность макеевчан в надежных руках. Возможно, и есть толика вины наших стражей порядка в том негативном общественном мнении, которое сформировано о системе МВД. И на своих страницах ╚МР╩ нередко критиковал деятельность работников милиции. Но почему-то, акцентируя внимание на негативе, мы забываем посмотреть в глубь проблемы и убедиться, что наши милиционеры √ солдаты порядка, которые с честью носят погоны. Судите сами, при всех проблемах с материальным обеспечением, нехваткой кадров, невысоких зарплатах в этом году макеевские правоохранители под руководством начальника управления Александра Просолова раскрыли почти на 200 преступлений больше, чем в предыдущем. И эта цифра вовсе не для статистики √ за ней круглосуточная и трудоемкая работа сотрудников управления. И главное - при всех проблемах макеевские милиционеры остаются людьми небезразличными к человеческим судьбам. Вот вы, например, знали, что у макеевской милиции есть ╚душа╩? Да, да. Именно так работники аппарата называют начальника Червоногвардейской паспортной службы Людмилу Лавренову.