Макеевский рабочий
<<   Номер № 3(17707) от 14 января 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам┘
Страшный пожар, разгоревшийся в зрительном зале Дворца культуры ММЗ, в итоге полностью уничтожил это здание. Такие слухи взбудоражили город в понедельник во второй половине дня и подкрепились, когда макеевчане увидели колонны пожарных автомобилей, мчавшихся с сиренами на Кировскую сторону.
┘и достоверно

30.11.-0001


В нашем городе всего семь женщин с почетным званием ╚Мать √ героиня╩. С начала 2008 года в отдел по делам семьи и молодежи городского исполкома обратилось 70 женщин, желающих получить это звание.

30.11.-0001


Национальный турнир для младших школьников по мини-футболу имени В. Морозова - что может быть лучше во время зимних каникул? Не просто погонять мяч, а сразиться со своими сверстниками в большом спортивном зале, где играют мастера, - мечта любого мальчишки. И ничего, что это действо происходит в рождественские праздники. Для ребят это даже лучше: есть возможность полезно провести время и получить от этого удовольствие. Поэтому и приезжают в Макеевку вот уже 17-й год школьники из разных уголков Украины. На этот раз на турнир прибыли ребята из г. Гадяча Полтавской области, г. Новомосковска Днепропетровской области, Донецка, Новоазовска и других городов области - всего 230 ребят. В последние годы турнир стал массовым. Участников могло быть ещё больше, но помешали неблагоприятные погодные условия.
Четыре дня под крышей спортивного зала УВК ╧ 49 с утра до позднего вечера звенели мячи. Ребятам приходилось проводить по две игры в день, но они не сетовали, а даже радовались этому, демонстрируя своё умение, мастерство, волю к победе и испытывая, что греха таить, горечь поражений. Не всем командам улыбалась Фортуна. Главные призы соревнований достались только двум командам - ╚Титану╩ УВК ╧ 49 и ДЮСШ г. Новомосковска, но радость от участия в турнире испытали все. Такие соревнования для мальчишек всегда праздник. И они мечтают, чтобы таких турниров было как можно больше.

иональный турнир для младших школьников по мини-футболу имени В. Морозова - что может быть лучше во время зимних каникул? Не просто погонять мяч, а сразиться со своими сверстниками в большом спортивном зале, где играют мастера, - мечта любого мальчишки. И ничего, что это действо происходит в рождественские праздники. Для ребят это даже лучше: есть возможность полезно провести время и получить от этого удовольствие. Поэтому и приезжают в Макеевку вот уже 17-й год школьники из разных уголков Украины. На этот раз на турнир прибыли ребята из г. Гадяча Полтавской области, г. Новомосковска Днепропетровской области, Донецка, Новоазовска и других городов области - всего 230 ребят. В последние годы турнир стал массовым. Участников могло быть ещё больше, но помешали неблагоприятные погодные условия.
Четыре дня под крышей спортивного зала УВК ╧ 49 с утра до позднего вечера звенели мячи. Ребятам приходилось проводить по две игры в день, но они не сетовали, а даже радовались этому, демонстрируя своё умение, мастерство, волю к победе и испытывая, что греха таить, горечь поражений. Не всем командам улыбалась Фортуна. Главные призы соревнований достались только двум командам - ╚Титану╩ УВК ╧ 49 и ДЮСШ г. Новомосковска, но радость от участия в турнире испытали все. Такие соревнования для мальчишек всегда праздник. И они мечтают, чтобы таких турниров было как можно больше.


На этот раз ворота спасены


30.11.-0001


Стала известна судьба легендарного защитника ╚Шахтера╩ 70-80-х годов, макеевчанина Алексея Варнавского, который бесследно пропал около года назад. Как выяснилось, 51-летний Алексей Дмитриевич замерз прямо на улице и был похоронен, как неопознанный, на муниципальном кладбище в Бердянске...

ла известна судьба легендарного защитника ╚Шахтера╩ 70-80-х годов, макеевчанина Алексея Варнавского, который бесследно пропал около года назад. Как выяснилось, 51-летний Алексей Дмитриевич замерз прямо на улице и был похоронен, как неопознанный, на муниципальном кладбище в Бердянске...

30.11.-0001


align=center>

Четыре дня боролись специалисты Донецкого ожогового центра за жизнь заместителя главного редактора сайта ╚Корреспондент.net╩ 26-летней Ольги Байды, получившей в трагедии в Карпатах ожоги более 80% тела. Но, увы, судьба распорядилась так, что молодой, талантливой журналистки больше нет с нами. В ночь на 10 января Ольга Байда скончалась.

СПАСИБО ВОДОКАНАЛУ ЗА ПОНИМАНИЕ

30.11.-0001


Читать подробнее...

30.11.-0001


Грянувший экономический кризис, вдобавок усугубившийся еще и газовым, ударил по всем. Досталось и бюджетникам. Представители бюджетной сферы больше других зависимы от государственной казны. Наполняемость их кошелька прямо пропорциональна содержимому госбюджета. Пока выкручиваются, как могут. Но уже сегодня учителя и медики опасаются повторения не столь далеких лет, когда зарплату они не видели месяцами. Первая попытка протеста была предпринята в декабре, когда учителя вместе с областными профсоюзами вышли на митинг на главную площадь области, опасаясь бесплатных отпусков и задержек заработной платы.

нувший экономический кризис, вдобавок усугубившийся еще и газовым, ударил по всем. Досталось и бюджетникам. Представители бюджетной сферы больше других зависимы от государственной казны. Наполняемость их кошелька прямо пропорциональна содержимому госбюджета. Пока выкручиваются, как могут. Но уже сегодня учителя и медики опасаются повторения не столь далеких лет, когда зарплату они не видели месяцами. Первая попытка протеста была предпринята в декабре, когда учителя вместе с областными профсоюзами вышли на митинг на главную площадь области, опасаясь бесплатных отпусков и задержек заработной платы.


Будем учиться, несмотря ни на что


30.11.-0001


Нынешняя зима, как ни крути, оказалась необычной. Ворох важных событий накрыл наш край этим снежным сезоном. И, что еще более удивительно, сезон-то действительно оказался снежным! Уже никто и не верил в это, но морозы ударили, и землю густо устлал давно забытый нами снег. Кто-то воспринял это событие, как настоящий сказочный подарок к Новому году. Но, оправившись от праздничной эйфории, многие уже и не рады подобному сюрпризу: холодные квартиры, заметенные и скользкие дороги, порывы электросетей, транспорт, превратившийся в ╚улиток╩ - все это едва ли можно назвать приятным презентом. Мы же вышли на улицы города спросить, что думают макеевчане по поводу снежной зимы. Нравится ли им такая погода и какие плюсы и минусы принесли с собой снег и морозы в их жизнь?

30.11.-0001


В этом году количество спиртного и табачных изделий в жизни украинцев резко сократится. В большей степени √ за счет рекламы. Нет, в Украине не вводят ╚сухой закон╩. Просто в первый день нового года в силу вступил закон, существенно ограничивающий возможности по рекламе сигарет и алкоголя. С наружных рекламоносителей она исчезнет вообще (на биг-бордах и в автобусах вы больше не увидите бутылку любимого пива), на телевидении объемы и формы ее подачи тоже серьезно видоизменятся.


30.11.-0001


Любая проблема в славянской душе, а уж тем более кризис, рождает желание узнать ответы на два неизменных вопроса: кто виноват и что делать?
Несколько видоизменив эти вопросы, агентство УНИАН расспросило известных бизнесменов, экспертов, представителей власти, какие наиболее значимые события (позитивные и негативные), по их мнению, происходили в 2008 году в экономической и политической жизни страны, в их отрасли и что нас ждет в наступившем 2009-м.


30.11.-0001


В современных условиях развития общества проблема улучшения положения детей в Украине имеет приоритетное значение. Ее разрешение зависит не только от семьи, но и от деятельности общественных институтов, которые участвуют в воспитании, обучении детей и способствуют их социализации.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.