Макеевский рабочий
<<   Номер № 11(17715) от 2 февраля 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Из-за резкого снижения покупательского спроса работа супермаркетов становится крайне нерентабельной. Более того, некоторые компании уже обратились к правительству с просьбой о рефинансировании. В области массово сворачивают деятельность магазины крупных торговых сетей. В особенности это касается супермаркетов бытовой техники и электроники. Супермаркеты Макеевки ждет та же участь.
┘ и достоверно

30.11.-0001


Сладость подледной рыбалки

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Официальное открытие крупнейшего в регионе гипермаркета, французского проекта, ╚АШАН╩ состоялось в четверг в Макеевке.

циальное открытие крупнейшего в регионе гипермаркета, французского проекта, ╚АШАН╩ состоялось в четверг в Макеевке.


Покупки порадуют низкими ценами

30.11.-0001


Крайне медленно протекает в макеевских школах регистрация выпускников этого года для участия во внешнем независимом оценивании знаний. По данным городского управления образования, регистрацию на участие в тестировании прошли примерно 23% от общего числа выпускников√2009.

30.11.-0001


Наш город благополучно пережил два месяца зимы. Очень суровой была первая декада января, но отапливались практически все дома, работали все котельные, не было проблем с газом и углем, но возникла другая - с платежами населения. Горожане уже задолжали за услуги теплосети больше 24 млн. гривен, и долги продолжают расти. А впереди февраль.

30.11.-0001


В городе появится новый жилой комплекс. Строительство современного, не имеющего аналогов в Макеевке микрорайона с собственной инфраструктурой запланировано уже на ближайшее время.

ороде появится новый жилой комплекс. Строительство современного, не имеющего аналогов в Макеевке микрорайона с собственной инфраструктурой запланировано уже на ближайшее время.


Пока только проект


30.11.-0001


С недавних пор мнение народа стало играть чуть ли не первую скрипку в оркестре под названием ╚Независимая Украина╩. И неважно, что большая часть населения этой державы безвылазно сидит в ╚оркестровой яме╩, а дирижеры √ элита страны - все пекутся о народе и внимательно его слушают, к сожалению, не слыша. Кто-то сказал, что люди делятся на две категории: одни √ задают вопросы, а другие √ отвечают. ╚МР╩ вышел на улицы города, чтобы спросить у макеевчан: а прислушивается ли власть к голосу народа и нужны ли в наше время всевозможные народные опросы?

30.11.-0001


29 января Украина чтила память Героев Крут. В честь девяносто первой годовщины в разных городах и селах страны прошли мероприятия в память о гибели трехсот киевских студентов. Естественно, что и в Донецке об этой дате вспомнили: общественная организация ╚Патриот Украины╩ попыталась провести акцию √ факельное шествие по ночному городу от памятника Тарасу Шевченко до памятника ╚Борцам за советскую власть╩. Пеший тур современных патриотов наблюдали и корреспонденты ╚МР╩.

января Украина чтила память Героев Крут. В честь девяносто первой годовщины в разных городах и селах страны прошли мероприятия в память о гибели трехсот киевских студентов. Естественно, что и в Донецке об этой дате вспомнили: общественная организация ╚Патриот Украины╩ попыталась провести акцию √ факельное шествие по ночному городу от памятника Тарасу Шевченко до памятника ╚Борцам за советскую власть╩. Пеший тур современных патриотов наблюдали и корреспонденты ╚МР╩.


В окружении милиции не страшно


30.11.-0001


Огонь и бытовой газ помогают нам обогревать дома, готовить пищу, создавать уют. Сегодня без них трудно даже представить цивилизованного человека. Даже на сутки-двое оставить город без газа - уже катастрофа с непредсказуемыми последствиями. Ряд европейских стран недавно испытали это на себе во время газового кризиса. Но бытовой газ мгновенно может из нашего союзника превратиться в беспощадного врага, если нарушаются правила его хранения и эксплуатации газового оборудования. Примеров этому много. Случаются взрывы газа в домах, грохочут трагедиями газовые баллоны. Только в этом году в Украине произошло уже 7 таких происшествий.

30.11.-0001


Свалившийся, как снег на голову, кризис стал причиной экономического спада в стране и обвала цен. Предприятия сокращают рабочие места, отправляют людей в бесплатные отпуска, стараясь таким образом хоть как-то удержаться на плаву. Но есть и другие методы борьбы с этим явлением - это неиспользованные или недостаточно используемые резервы производства. К таким относятся рационализация и изобретательство. Люди творческой мысли могут много сделать для своих предприятий и трудовых коллективов. Как активизировать их работу? Какие рычаги необходимо привести для этого в движение? Об этом - беседа нашего корреспондента с председателем городского совета Общества изобретателей и рационализаторов Украины Григорием РУДЕМ.

30.11.-0001


╚Пока человек жив - ничего не пропало. Из каждого безвыходного положения есть выход, причем не один, а несколько. И кто ты такой, чтобы быть первым человеческим существом во Вселенной, действительно попавшим в безвыходное положение?╩.
М. Фай ╚Грезы химер╩