Макеевский рабочий
<<   Номер № 29(17733) от 16 марта 2009 года  >>  

30.11.-0001


В феврале сразу двумя победами могут похвастаться горняки макеевских шахт им. В.М. Бажанова и ╚Бутовская╩.

30.11.-0001


30.11.-0001


Они живут везде, и с каждым днем к тому же их становится все больше и больше. Некогда лучшие друзья человека сегодня поистине стали волками каменных джунглей: их хитрости и наглости, изобретательности и инстинкту выживания подчас позавидует любой двуногий обитатель Макеевки. Взгляд современного бездомного Барбоса, полный решительности и превосходства над царем природы √ человеком, заставляет невольно поежиться и понять, что сегодняшние хвостатые обитатели города становятся героями телевизионных новостей и материалов в газете не случайно: от их зубов с каждым днем страдает все больше и больше людей, чаще всего √ детей. К сожалению, в большинстве случаев ╚зубастые террористы╩ остаются безнаказанными, а отсюда √ их непрекращающееся и дальше нахальство: за 2008 год от укусов животных пострадало 1045 макеевчан. К сожалению, кроме болезненной раны, которая остается на теле человека, животные могут принести еще большую беду, так как являются переносчиками огромного количества болезней, самая опасная из них √ бешенство, от которого так и не нашли исцеляющего лекарства √ в 100% оно заканчивается летальным исходом┘

живут везде, и с каждым днем к тому же их становится все больше и больше. Некогда лучшие друзья человека сегодня поистине стали волками каменных джунглей: их хитрости и наглости, изобретательности и инстинкту выживания подчас позавидует любой двуногий обитатель Макеевки. Взгляд современного бездомного Барбоса, полный решительности и превосходства над царем природы √ человеком, заставляет невольно поежиться и понять, что сегодняшние хвостатые обитатели города становятся героями телевизионных новостей и материалов в газете не случайно: от их зубов с каждым днем страдает все больше и больше людей, чаще всего √ детей. К сожалению, в большинстве случаев ╚зубастые террористы╩ остаются безнаказанными, а отсюда √ их непрекращающееся и дальше нахальство: за 2008 год от укусов животных пострадало 1045 макеевчан. К сожалению, кроме болезненной раны, которая остается на теле человека, животные могут принести еще большую беду, так как являются переносчиками огромного количества болезней, самая опасная из них √ бешенство, от которого так и не нашли исцеляющего лекарства √ в 100% оно заканчивается летальным исходом┘


Человеку подчас нелегко справиться с "хвостатыми попрошайками"...


30.11.-0001


40-летний макеевчанин, который уже был пять(!) раз судим за имущественные преступления, так и не смог начать новую жизнь. Помешал... кризис.

30.11.-0001


Тема родительской активности в жизни школ города стала одной из основных на последней коллегии городского управления образования. Макеевка в этом отношении в числе передовиков.

30.11.-0001


В субботу, 14 марта, у школьников Макеевки была возможность в условиях, максимально приближенных к настоящим, пройти тестирование.


30.11.-0001


Очень многих сегодня угнетает нестабильная ситуация в стране. Некоторым людям уже несколько месяцев не платят зарплату, а некоторые потеряли работу и вынуждены искать случайные заработки, чтобы прокормить семью. Многие переживают из-за падения гривны: только одни жалуются, что доллар медленно растет, так как сбережения находятся в этой валюте, а другие сетуют, так как кредит в банке надо отдавать этими зелеными банкнотами. Сколько народа вокруг, столько и проблем, у каждого своя и в то же время у всех одна. Корреспонденты ╚МР╩ вышли на улицы, чтобы узнать у макеевчан, а что может поднять настроение обыкновенному современному жителю нашего города?

30.11.-0001


Это было похоже на бурю в стакане воды. Городское общество охотников и рыболовов УООР проводило свое очередное заседание совета с заранее определенной повесткой дня. На него были приглашены журналисты, но не всем это понравилось. ╚У нас закрытое заседание╩, - раздавались голоса. Восторжествовала все-таки демократия, хотя для этого пришлось прибегнуть к голосованию: представителям средств массовой информации разрешили присутствовать на заседании.

30.11.-0001


В Макеевке проживает около 100 национальностей, наш город в этом плане по праву, можно назвать мини-моделью всего Донбасса. Нацио-нальными меньшинствами представители различных народностей себя не считают. ╚Мы все украинцы, только другого происхождения╩, - говорят они. Перспективы развития и планы на будущую работу общин обсуждались за ╚круглым столом╩ в четверг. Представителей различных национальностей собрал отдел по делам внутренней политики горсовета и первый заместитель городского головы Владимир Полянский.


30.11.-0001


30.11.-0001


Наряду с крупными промышленными предприятиями серьезно пошатнулся от удара кризиса по экономике и малый бизнес. Отказ банков в выдаче кредитов, отсутствие возможности вернуть старые займы √ все это ослабило силы частных предпринимателей. О перспективах развития малого бизнеса в условиях экономического кризиса говорили на выездном заседании координационного совета Донецкой облгосадминистрации.

30.11.-0001


Вчерашний день отмечен в календаре, как Всемирный день защиты прав потребителей. К этой дате в ╚Макеевском рабочем╩ стартует новый проект, теперь на наших страницах появится ╚уголок потребителя╩. Купили сапоги, от которых уже через неделю носки осталась одна подошва? Нашли в колбасе неопознанные объекты? Продавец подсунул просроченный товар? ╚МР╩ готов встать на вашу защиту и стать посредником между потребителями и управлением по защите их прав. Устали в поисках правды? Пишите. Мы постараемся наказать виновных, помочь избежать подобных ситуаций впредь и не стать жертвой ╚потребительских афер╩.


30.11.-0001


Нынче в моде отмечать юбилеи, круглые даты, освещать факты прошлого, озвучивать биографии известных исторических личностей. Что интересного, существенного произошло в 1909 году на территории нынешней Макеевки? Ответ нашелся в Харьковской научной библиотеке им. Короленко, где хранится немало книг, газет и журналов дореволюционного периода. В некоторых из них есть сведения, факты, имена, имеющие отношение к нашему городу.
Какие именно? Но сначала о другом.

че в моде отмечать юбилеи, круглые даты, освещать факты прошлого, озвучивать биографии известных исторических личностей. Что интересного, существенного произошло в 1909 году на территории нынешней Макеевки? Ответ нашелся в Харьковской научной библиотеке им. Короленко, где хранится немало книг, газет и журналов дореволюционного периода. В некоторых из них есть сведения, факты, имена, имеющие отношение к нашему городу.
Какие именно? Но сначала о другом.


Верхние этажи этих двух запечатленных
на снимке зданий были отданы под культуру



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.