Макеевский рабочий
<<   Номер № 40(17744) от 10 апреля 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
Говорят, что ряд банков, в том числе ╚Укрпромбанк╩, лишены права обслуживать пенсионеров.
┘и достоверно

30.11.-0001


Замена части или всего изношенного - дело обычное. В КП ╚Макеевский горводоканал╩ это делается чуть ли не ежедневно, но то, что мы увидели, приятно удивило. На обочине автодороги от железнодорожного переезда в направлении поселка Ясиновка бригада аварийной службы прокладывала новый водовод без единого болта и гайки, а если точнее - без металла. Возле слесарей лежали только 10-метровые пластиковые трубы диаметром 200 мм. И был еще аппарат простого устройства, у которого старательно колдовали четыре человека. Они вели сварку труб. Процесс этот довольно сложный и ответственный, требующий строгого соблюдения технологии. На сварку одного шва требуется ни много ни мало - целых 45 минут. Как объяснили специалисты, ни больше ни меньше. Иначе можно все испортить, то есть выполнить работу не очень качественно. Сварочные работы ведут опытные специалисты: газоэлектросварщик Николай Хорольский, бригадир Анатолий Матвеев и слесари-водопроводчики Сергей Шовкошита и Сергей Чеботаев.

ена части или всего изношенного - дело обычное. В КП ╚Макеевский горводоканал╩ это делается чуть ли не ежедневно, но то, что мы увидели, приятно удивило. На обочине автодороги от железнодорожного переезда в направлении поселка Ясиновка бригада аварийной службы прокладывала новый водовод без единого болта и гайки, а если точнее - без металла. Возле слесарей лежали только 10-метровые пластиковые трубы диаметром 200 мм. И был еще аппарат простого устройства, у которого старательно колдовали четыре человека. Они вели сварку труб. Процесс этот довольно сложный и ответственный, требующий строгого соблюдения технологии. На сварку одного шва требуется ни много ни мало - целых 45 минут. Как объяснили специалисты, ни больше ни меньше. Иначе можно все испортить, то есть выполнить работу не очень качественно. Сварочные работы ведут опытные специалисты: газоэлектросварщик Николай Хорольский, бригадир Анатолий Матвеев и слесари-водопроводчики Сергей Шовкошита и Сергей Чеботаев.


30.11.-0001


Больные, страдающие сахарным диабетом, остались без поддержки государства.

30.11.-0001


30.11.-0001


Официально объявлены сроки окончания отопительного сезона.

30.11.-0001


align=center>

Убрать весь мусор, накопившийся за зиму, на первом городском субботнике просто не успели. На многих улицах остались не вывезенные кучи прошлогодней листвы и грязи.


30.11.-0001


Буквально с момента рождения нашего независимого государства политические деятели различных уровней заговорили о необходимости поиска общенациональной идеи для граждан всей Украины. Пока поиски успехом не увенчались. И люди, если и объединяются, то делают это по своему разумению, вокруг тех идей, а чаще - проблем, которые ближе им.

вально с момента рождения нашего независимого государства политические деятели различных уровней заговорили о необходимости поиска общенациональной идеи для граждан всей Украины. Пока поиски успехом не увенчались. И люди, если и объединяются, то делают это по своему разумению, вокруг тех идей, а чаще - проблем, которые ближе им.


Сегодня соединять приятное с полезным может быть еще и выгодно

30.11.-0001


У меня в руках свежий номер заводской газеты ╚Кировец╩. Принесли мне ее заводчане, к сожалению, бывшие. Следует признаться, что даже в лучшие времена многотиражные газеты были для нас, городских медийщиков, интересным источником информации. Нашим корреспондентам на предприятиях рассказывали в основном то, о чем было выгодно и приятно рассказывать, а свои заводские или шахтные, хорошо знавшие не только парадный вход предприятий, но и задворки, писали по поводам, может быть, менее глобальным, но более интересным. Сегодня, когда официальную информацию о работе предприятий получить сложно, как сложно найти компетентные контакты среди специалистов, которые могли бы прокомментировать происходящее без ссылок на разрешение директора, внутренние приказы о неразглашении информации и т. д., и т. п., публикации о производстве в многотиражной газете - настоящая находка.

30.11.-0001


По поручению городского головы Александра Мальцева, главный врач г/б ╧ 2 Савелий Гарбуз выехал в Киев решать злободневный вопрос для медицины Макеевки √ приобретение аппарата радиоизлучения для лечения онкозаболеваний. Существующий теряет активность и требует срочной замены.

30.11.-0001


В среду на аппаратном совещании городской голова представил Александра Моргуна, занимающего должность начальника управления экономики горисполкома, в качестве первого заместителя председателя Кировской райадминистрации, с перспективой назначения его главой района.

30.11.-0001


Для жителей Украины в конце апреля начале мая может быть 9 выходных дней в связи с религиозными и государственными праздниками.


30.11.-0001


30.11.-0001


Когда на конкурс ╚История Макеевки в семейных биографиях╩, объявленный организацией ╚Гражданская инициатива╩, одной из первых пришла именно эта заявка, это никого нисколько не удивило. Кому еще, если не этой героической женщине, подавшей пример всей Украине, стать частью истории? Речь идет о Людмиле Панчохе, принявшей в 2006 году в семью четырех ВИЧ-позитивных детей. Трогательное сочинение о своей маме написала Алина Панчоха, ученица ОШ ╧32. Судьба Людмилы Сельвестровны похожа на сценарий лирического сериала. Без слез ее историю жизни не выслушаешь, но сейчас это скорее слезы радости, чем грусти.

да на конкурс ╚История Макеевки в семейных биографиях╩, объявленный организацией ╚Гражданская инициатива╩, одной из первых пришла именно эта заявка, это никого нисколько не удивило. Кому еще, если не этой героической женщине, подавшей пример всей Украине, стать частью истории? Речь идет о Людмиле Панчохе, принявшей в 2006 году в семью четырех ВИЧ-позитивных детей. Трогательное сочинение о своей маме написала Алина Панчоха, ученица ОШ ╧32. Судьба Людмилы Сельвестровны похожа на сценарий лирического сериала. Без слез ее историю жизни не выслушаешь, но сейчас это скорее слезы радости, чем грусти.


30.11.-0001


align=center>