Макеевский рабочий
<<   Номер № 41(174745) от 13 апреля 2009 года  >>  

30.11.-0001


Город заметно преобразился. И это не случайность. Чудесное перевоплощение Макеевки к весеннему балу - дело заботливых рук, как минимум, 13 429 ее жителей. Именно столько их, по официальным данным, вышло от различных организаций и предприятий в минувшую субботу на второй общегородской весенний субботник. Но, поверьте, макеевчан, оставшихся неравнодушными к призыву навести чистоту и порядок на родных улицах, куда больше. Только представьте, педсостав школы ╧ 62 в Горняцком районе привлек к облагораживанию парка близ Дворца ХХ партсъезда членов своих семей! Люди работали от души. ╚Так чисто в городе еще не было!╩ - констатирует директор школы ╧ 57, что в Макеевке-Западной, Татьяна Лемтюгова. И действительно, люди, несмотря на весьма холодную погоду, взялись за общее дело, как будто за это им пообещали по миллиону гривен каждому. На самом же деле на кону стояло более ценное для всех нас вознаграждение √ уют и красота родного города.

од заметно преобразился. И это не случайность. Чудесное перевоплощение Макеевки к весеннему балу - дело заботливых рук, как минимум, 13 429 ее жителей. Именно столько их, по официальным данным, вышло от различных организаций и предприятий в минувшую субботу на второй общегородской весенний субботник. Но, поверьте, макеевчан, оставшихся неравнодушными к призыву навести чистоту и порядок на родных улицах, куда больше. Только представьте, педсостав школы ╧ 62 в Горняцком районе привлек к облагораживанию парка близ Дворца ХХ партсъезда членов своих семей! Люди работали от души. ╚Так чисто в городе еще не было!╩ - констатирует директор школы ╧ 57, что в Макеевке-Западной, Татьяна Лемтюгова. И действительно, люди, несмотря на весьма холодную погоду, взялись за общее дело, как будто за это им пообещали по миллиону гривен каждому. На самом же деле на кону стояло более ценное для всех нас вознаграждение √ уют и красота родного города.

Лучшая медсестра Макеевки жить не может без уколов, пациентов и больницы

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Весна приносит для медиков еще одну головную боль √ обострение ситуации с заболеваемостью бешенством. В 2008 году в Донецкой области зарегистрировано 135 очагов этого заболевания среди животных. Среди всех зараженных по-прежнему превалируют домашние животные √ 60,7% из общего числа. В Макеевке с начала года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество укушенных увеличилось на 20%.

30.11.-0001


30.11.-0001


30.11.-0001


Главную дорожную артерию, ведущую в город, приводят в порядок. На Донецком шоссе начались ремонтные работы.

30.11.-0001


В коммунальную собственность переданы последние шесть квартир новостроя в Червоногвардейском районе.

30.11.-0001



30.11.-0001


Вчера организаторы ЕВРО-2009 открыли в Донецке часы, которые ведут обратный отсчет времени, оставшемуся до начала этого грандиозного праздника спорта. Слов нет, часы роскошные и уникальные и как еще одна достопримечательность вполне сгодятся. Но ведь кроме достопримечательностей такому огромному мероприятию нужна и достойная инфраструктура. Вот мы и решили спросить у макеевчан, что же в повседневной жизни нужно нам изменить, чтобы не ударить в грязь лицом перед иностранными гостями.

30.11.-0001


Сегодняшний день для православных христиан особенный: начинается Страстная седмица - последняя неделя перед Пасхой. В православной церкви эта неделя самая важная: она посвящена последним дням земной жизни Иисуса Христа.

30.11.-0001


Непростая ситуация, сложившаяся в угольной промышленности, вызывает серьезное беспокойство у руководителей Донецкого региона. Во-первых, ставят в тупик многомиллионные задолженности по зарплате работникам отрасли. Во-вторых, это прямо влияет на возможность угольных предприятий производить отчисления в бюджет, с наполнением которого ряд городов откровенно не справляется. По угрозой даже защищенные статьи.


30.11.-0001


Наш город гордится успехами спортсменов-каратистов. И не без оснований. Они уже покорили все мыслимые спортивные вершины. Звания чемпионов мира завоевали Кристина Хамедгалиева, Егор Гусаченко, Илья Нижник, тренеры Елена Сергунина и Андрей Медведев, бронзовым призером стал Михаил Родионов. Блестящих успехов добиваются макеевчане в республиканских соревнованиях. Вот только мало кто знает, в каких условиях тренерам приходится готовить чемпионов.

30.11.-0001


Обыграв на своем поле марсельский ╚Олимпик╩ со счетом 2:0, донецкий ╚Шахтер╩ сделал весомую заявку на выход в полуфинал Кубка УЕФА.

грав на своем поле марсельский ╚Олимпик╩ со счетом 2:0, донецкий ╚Шахтер╩ сделал весомую заявку на выход в полуфинал Кубка УЕФА.


Только что Жадсон сделал счет 2:0


30.11.-0001


Наш город интернациональный. В Макеевке проживают русские, украинцы, белорусы, поляки, евреи, греки, татары, грузины, немцы, цыгане, армяне, узбеки, корейцы и люди других национальностей. Естественно, они являются носителями своих национальных традиций, истории, культуры и хотели бы сберечь их на века. В одиночку сделать это невозможно, а объединившись, можно добиться поставленной цели. Общества поляков, немцев, греков и другие своей деятельностью доказывают это. У проживающих в Макеевке грузин пока такого общества нет, но они всегда рады живому общению с земляками. У них много общих интересов. В Украине они живут полноценной жизнью. Грузины - люди общительные и гостеприимные. У них всегда и везде много друзей, но родник землячества при этом не иссякает. Свидетельство тому - проведенный на днях во Дворце культуры им. Воровского тематический вечер ╚Легенды Грузии╩.

город интернациональный. В Макеевке проживают русские, украинцы, белорусы, поляки, евреи, греки, татары, грузины, немцы, цыгане, армяне, узбеки, корейцы и люди других национальностей. Естественно, они являются носителями своих национальных традиций, истории, культуры и хотели бы сберечь их на века. В одиночку сделать это невозможно, а объединившись, можно добиться поставленной цели. Общества поляков, немцев, греков и другие своей деятельностью доказывают это. У проживающих в Макеевке грузин пока такого общества нет, но они всегда рады живому общению с земляками. У них много общих интересов. В Украине они живут полноценной жизнью. Грузины - люди общительные и гостеприимные. У них всегда и везде много друзей, но родник землячества при этом не иссякает. Свидетельство тому - проведенный на днях во Дворце культуры им. Воровского тематический вечер ╚Легенды Грузии╩.


Грузинский танец в исполнении коллектива народного танца ⌠Радуга■



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.