Макеевский рабочий
<<   Номер № 42(17746) от 15 апреля 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В Донецкой области активизировались ядовитые змеи, укусы которых смертельны для человека. Спасти жизнь пострадавшему можно, только введя специальную вакцину, но в Макеевке ее нет. Так что укушенный гадюкой человек имеет небольшие шансы на выживание.
И достоверно┘

30.11.-0001


Макеевские шахтостроители не получают зарплату уже в течение трех с половиной месяцев. Устав от обещаний руководства страны, в понедельник на шахте ╚Чайкино╩ 11 проходчиков ОАО ╚Донбассшахтострой╩ отказались подниматься на поверхность. Забастовка продлилась до часу ночи, пока 25 холеных ребят, неизвестно откуда прибывших прямо под землю, практически чуть ли не силой заставили рабочих покинуть шахту┘
Вчера к восьми утра около тридцати шахтостроителей собрались около памятника Григорию Капустину, возле ОАО ╚Донбассшахтострой╩. И хотя многие из мужчин лишь разводили руками, считая, что не здесь, а именно находясь в шахте, они будут быстрее услышаны Минуглепромом и правительством, доступ к угольным предприятиям с недавних пор им закрыт.

30.11.-0001


У хлеборобов сейчас горячая пора - посевная. Это то время, когда день год кормит. Пока еще влажная земля, необходимо бросить в нее семена, да как можно быстрее. Ведь не зря в народе говорят: посеешь в грязь - будешь князь. В ЧП ╚Авер╩ учли все эти детали и посевную провели в самое благодатное время. Минувший понедельник стал последним днем этого важнейшего в жизни земледельцев события. В землю легли отборные зерна ячменя, и экипаж Василия Дубикова и Николая Трушкина проводил покров площадей ячменя люцерной. Для этого пришлось переоборудовать сеялку, что было сделано быстро и качественно.
Директор хозяйства Наталья Аверкеева проинструктировала сеятелей, выдала им необходимое количество семян, и старенький трактор с сеялкой взял курс на яровой клин. В это время механизатор Александр Нелюбов проводил культивацию поля. Его трактор колесил по небольшому, всего 7 гектаров, участку поля. Александр Михайлович легко и уверенно вел по чернозему ╚стального коня╩. Чувствовалось, что работает он в охотку, с хорошим настроением. Это его десятая посевная в хозяйстве.

леборобов сейчас горячая пора - посевная. Это то время, когда день год кормит. Пока еще влажная земля, необходимо бросить в нее семена, да как можно быстрее. Ведь не зря в народе говорят: посеешь в грязь - будешь князь. В ЧП ╚Авер╩ учли все эти детали и посевную провели в самое благодатное время. Минувший понедельник стал последним днем этого важнейшего в жизни земледельцев события. В землю легли отборные зерна ячменя, и экипаж Василия Дубикова и Николая Трушкина проводил покров площадей ячменя люцерной. Для этого пришлось переоборудовать сеялку, что было сделано быстро и качественно.
Директор хозяйства Наталья Аверкеева проинструктировала сеятелей, выдала им необходимое количество семян, и старенький трактор с сеялкой взял курс на яровой клин. В это время механизатор Александр Нелюбов проводил культивацию поля. Его трактор колесил по небольшому, всего 7 гектаров, участку поля. Александр Михайлович легко и уверенно вел по чернозему ╚стального коня╩. Чувствовалось, что работает он в охотку, с хорошим настроением. Это его десятая посевная в хозяйстве.


Доверяй, но проверяй - главный принцип Натальи Аверкеевой


30.11.-0001


Ученые всего мира бьют тревогу: появился новый вид зависимости √ нетоголизм, то есть зависимость человека от Интернета и компьютерных технологий. В Европе уже более 40% людей страдают от этого заболевания, а специалисты прогнозируют, что оно через пару десятков лет затмит и алкоголизм, и наркоманию. ╚Киберрасстройство╩ хоть еще не дошло в полном масштабе до нашей страны, но мы к этому стремительно приближаемся. Особенно падки на ╚виртуальную реальность╩ молодежь и дети. Кроме психического расстройства, это чревато и полной потерей физически сильного поколения. Наши отпрыски уже забыли, когда гуляли на улице, все свободное время они проводят либо за компьютером, либо у телевизора.

30.11.-0001


11-е апреля объявлено ООН Международным днем освобождения узников фашистских лагерей, именно в этот день произошло известное восстание в Бухенвальде. В Макеевке эту дату отмечают второй раз. В нашем городе бывших военнопленных осталось только 13, в субботу они почтили память тех, кто так и не дожил до сегодняшнего дня, и возложили цветы к монументам Великой отечественной войны и братским могилам.

30.11.-0001


Расхожая фраза ╚Что нам стоит дом построить, нарисуем √ будем жить╩ кардинально отличается от того подхода, который выбрали специалисты института ╚Дн╕пром╕сто╩, занятые разработкой Генерального плана Макеевки.


30.11.-0001


align=center>

30.11.-0001


Устали от неудобств в общественном транспорте? Хотите быть независимыми от расписания маршруток и автобусов? Мечтаете экономить собственное время и не переплачивать за комфортные поездки в такси? Выход из этой ситуации был очевиден еще каких-то пару месяцев назад. Автомобильный бум, захлестнувший всю страну и наш город в частности, благодаря доступности автокредитования привел к рождению огромной армии водителей-любителей. Сегодня перспектива приобретения авто даже при возможности сделать это в кредит мало у кого вызывает восторг. Парадокс, но на ажиотаж в автошколах кризис повлиял куда меньше, чем можно было предположить! Как и в период автобума, очереди за правами водителя-любителя выстраиваются на несколько месяцев вперед.


30.11.-0001


28 мая 2008 года. При большом стечении священства, прихожан, гостей Высокопрео-священнейший Иларион, Митрополит Донецкий и Мариупольский, совершает чин освящения Свято-Воскресенского храма. Ему сослуживают Митрополит Горловский и Славянский Митрофан, Викарий Донецкой епархии Епископ Макеевский Варнава, настоятель храма протоиерей Георгий Гребешков, Благочинный Макеевского округа Архимандрит Панкратий Нелюбов и другое священство.

мая 2008 года. При большом стечении священства, прихожан, гостей Высокопрео-священнейший Иларион, Митрополит Донецкий и Мариупольский, совершает чин освящения Свято-Воскресенского храма. Ему сослуживают Митрополит Горловский и Славянский Митрофан, Викарий Донецкой епархии Епископ Макеевский Варнава, настоятель храма протоиерей Георгий Гребешков, Благочинный Макеевского округа Архимандрит Панкратий Нелюбов и другое священство.


Свято-Воскресенский храм


30.11.-0001


Наверное, немногие знают, что всего в двух часах езды от Макеевки в одном из живописных уголков Донецкой области, в селе Нескучном, есть небольшой усадебный домик, который буквально пропитан театральной атмосферой. На рубеже XIX√ XX веков каждое лето в нем любил бывать известный русский драматург и один из основателей МХАТа Владимир Немирович-Данченко. Вместе с участниками программы ╚Дни немецкой культуры╩ побывал там и корреспондент ╚МР╩.

ерное, немногие знают, что всего в двух часах езды от Макеевки в одном из живописных уголков Донецкой области, в селе Нескучном, есть небольшой усадебный домик, который буквально пропитан театральной атмосферой. На рубеже XIX√ XX веков каждое лето в нем любил бывать известный русский драматург и один из основателей МХАТа Владимир Немирович-Данченко. Вместе с участниками программы ╚Дни немецкой культуры╩ побывал там и корреспондент ╚МР╩.


В этой комнате Владимир Немирович-Данченко любил принимать гостей