Макеевский рабочий
<<   Номер № 56(17760) от 22 мая 2009 года  >>  

30.11.-0001


Не всегда обращающиеся к нам люди на самом деле являются теми, за кого себя выдают, особенно если обращаются по телефону. Зачастую проверить личность человека по ту сторону провода просто невозможно. Поэтому, если вдруг услышите в трубке голос человека, который представится журналистом ╚Макеевского рабочего╩, а в придачу - заявление, которое адекватный человек вряд ли сделать способен, задумайтесь: ╚А действительно ли вам звонит журналист?╩.

30.11.-0001


╚ШАХТЕР╩ - ЧЕМПИОН!!!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Вчера в детском доме ╚Пташеня╩ высадился целый рабочий десант. Ко Дню защиты детей и трехлетию детдома депутаты фракции Партии регионов, прикрепленные за Червоногвардейским районом, решили помочь детям не на словах, а делом. Сейчас воспитатели и сотрудники детдома ╚Пташеня╩ ведут активные работы по восстановлению территории после зимы. Вместе с ними депутаты приступили к покраске детской площадки.

ра в детском доме ╚Пташеня╩ высадился целый рабочий десант. Ко Дню защиты детей и трехлетию детдома депутаты фракции Партии регионов, прикрепленные за Червоногвардейским районом, решили помочь детям не на словах, а делом. Сейчас воспитатели и сотрудники детдома ╚Пташеня╩ ведут активные работы по восстановлению территории после зимы. Вместе с ними депутаты приступили к покраске детской площадки.


Чтобы детям было уютно

30.11.-0001


Вчера на базе Криничанского поселкового совета состоялась выездная консультативно-правовая встреча представителей Главного управления юстиции в Донецкой области с местными жителями под руководством заместителя начальника облуправления юстиции Сергея Кучерука.

30.11.-0001


Экономический кризис самым непосредственным образом влияет не только на финансовое положение промышленных предприятий города, но и на экологическую ситуацию в Макеевке.

30.11.-0001


Без преувеличения шокирующей выдалась большая перемена для студентов Дон НАСА в среду днем. Прямо на глазах у сотен молодых людей произошел серьезный конфликт с применением оружия. Один из учащихся выстрелил в преподавателя вуза. Однако такое поведение юноши оказалось┘ самообороной.

30.11.-0001


Тестирование по украинскому языку, обязательному для всех предмету внешнего независимого оценивания знаний, сдали на этой неделе школьники Украины. Следующий тест (по математике) состоится 26 мая. Это вторая по популярности в этом году среди школьников дисциплина. Среди макеевских выпускников только этого года сдавать ее изъявили желание 1370 школьников. Тестирование по математике будет проходить в следующих пунктах: УВК ╧ 49 ╚Надежда╩, ОШ ╧ 32, 8, 53, 72, 22, 59 и ДонНАСА.


30.11.-0001


Приближается пора отпусков, однако в свете царствующего в мире экономического кризиса это скорее портит настроение. В период, когда люди живут от зарплаты до зарплаты (есть те везунчики, у которых она осталась), планировать отдых практически невозможно. Прогрессивная Англия нашла выход из положения: люди массово стали брать отпуска на целый год и уезжать подальше от цивилизации и щупальцев кризиса. Например, на проживание в Индии можно вложиться в пять тысяч долларов. И экзотика, и недорого, и отдохнуть душой нигде лучше не получится, как в стране транса и медитаций. Рассматривают ли в перспективе отпуск макеевчане и каким его видят, мы спросили на улицах города.

30.11.-0001


Свой профессиональный праздник - День науки ученые мужи Донбасса отметили фестивалем науки во вторник. Место было выбрано по-настоящему весеннее √ Ботанический сад.

30.11.-0001


Май - месяц фестивальный. Всегда, и это правильно, с приходом весны у всех людей начинается эмоциональный подъем. А в клубе авторской песни май - это открытие напряженной концертной работы и пробы сил.

30.11.-0001


Никольский монастырь, что в Волновахском районе, издавна привлекает внимание верующих. Расположен он в очень живописном месте.

30.11.-0001


Столетний юбилей отметила вчера макеевчанка Анастасия Якунина. Поздравить юбиляршу со столь знаменательной датой приехала целая делегация: заместитель председателя Центрально-Городской райадминистрации Алексей Еськов, председатель районного совета ветеранов Анатолий Наумов. От имени депутатов горсовета с сотым днем рождения именинницу поздравил Павел Билык.

летний юбилей отметила вчера макеевчанка Анастасия Якунина. Поздравить юбиляршу со столь знаменательной датой приехала целая делегация: заместитель председателя Центрально-Городской райадминистрации Алексей Еськов, председатель районного совета ветеранов Анатолий Наумов. От имени депутатов горсовета с сотым днем рождения именинницу поздравил Павел Билык.


Секрет ее долголетия - трудолюбие


30.11.-0001


Десять лет назад она стала своеобразной панацеей, избавившей Макеевку от депрессии конца девяностых. Город терял силу и оптимизм, а его жители √ веру в будущее. И вдруг пришла весна, ╚Макеевская╩. С тех пор престиж-акция ╚Макеевская весна╩ из года в год пробуждает город.
Десять лет. ╚Это было недавно. Это было давно╩, - наверное, об одном и том же подумал каждый, кто находился в этот день в стенах ТЮЗа и смотрел подготовленный к празднику видеоряд √ хронику прошедших десяти ⌠Весен■. За это время и город повзрослел, и люди изменились. Неизменным остался характер ╚Макеевской весны╩. Ее героями непременно становятся только те, кто искренне болеет за свой город, не сидит сложа руки в ожидании спасительного чуда, а творит его сам. Первый двузначный юбилей ╚Макеевской весны╩ можно заслуженно назвать знаковым. Хроники десятой ╚Весны╩ - достойными гордости страницами в истории города.

ять лет назад она стала своеобразной панацеей, избавившей Макеевку от депрессии конца девяностых. Город терял силу и оптимизм, а его жители √ веру в будущее. И вдруг пришла весна, ╚Макеевская╩. С тех пор престиж-акция ╚Макеевская весна╩ из года в год пробуждает город.
Десять лет. ╚Это было недавно. Это было давно╩, - наверное, об одном и том же подумал каждый, кто находился в этот день в стенах ТЮЗа и смотрел подготовленный к празднику видеоряд √ хронику прошедших десяти ⌠Весен■. За это время и город повзрослел, и люди изменились. Неизменным остался характер ╚Макеевской весны╩. Ее героями непременно становятся только те, кто искренне болеет за свой город, не сидит сложа руки в ожидании спасительного чуда, а творит его сам. Первый двузначный юбилей ╚Макеевской весны╩ можно заслуженно назвать знаковым. Хроники десятой ╚Весны╩ - достойными гордости страницами в истории города.

Право открыть ╚Макеевскую весну - 2009 ╩ было предоставлено городскому голове Александру Мальцеву.
- Дорогие макеевчане! Поздравляю вас с юбилеем ╚Макеевской весны╩, - сказал Александр Николаевич. - Десять лет назад она вселила в макеевчан уверенность в завтрашнем дне. Мы поверили в свои силы, свои возможности. Я абсолютно уверен, что город, в котором живут и трудятся такие люди, имеет будущее и уверенно смотрит вперед!
С юбилейной ⌠Весной■ макеевчан поздравил и автор идеи ╚Макеевской весны╩, главный инициатор праздника, тогда мэр Макеевки, а сегодня народный депутат Украины Василий Джарты:
- Вспоминать то, что было 10 лет назад, без грусти нельзя, без радости √ тоже. Сложное было время, тяжелое. Но мы преодолели все трудности. ╚Макеевская весна╩ стала для макеевчан вторым по значимости праздником после Дня города, символом возрождения Макеевки, символом людей, здесь живущих, символом того, что мы можем не выживать, а жить!
Автору и вдохновителю ⌠Макеевской весны■ Василию Джарты была вручена главная награда этого года в номинации ⌠Общественное признание■.


30.11.-0001


Вот и подошел к концу еще один театральный сезон. На прошлой неделе в ТЮЗе состоялось его торжественное закрытие. В этом году с полной уверенностью можно сказать, что театр ожил. Чего только стоят премьеры! Театралы могли оценить множество новых спектаклей: ╚Ромео и Джульетта╩, ╚Кармен жива╩, ╚Ночь перед Рождеством╩, ╚Три поросенка╩, ╚Снегуркины сказки╩.

и подошел к концу еще один театральный сезон. На прошлой неделе в ТЮЗе состоялось его торжественное закрытие. В этом году с полной уверенностью можно сказать, что театр ожил. Чего только стоят премьеры! Театралы могли оценить множество новых спектаклей: ╚Ромео и Джульетта╩, ╚Кармен жива╩, ╚Ночь перед Рождеством╩, ╚Три поросенка╩, ╚Снегуркины сказки╩.


Спектакль ⌠Ночь перед Рождеством■ приурочен к 200-летию со дня рождения Н. В. Гоголя