Макеевский рабочий
<<   Номер № 63(17767) от 10 июня 2009 года  >>  

30.11.-0001


По слухам┘
В выходные Макеевка испытала настоящий шок. Произошла огромная утечка газа, вследствие чего специфический запах преследовал горожан повсюду.
┘ и достоверно

Все - на солнцетерапию! Только без пива и в панаме.

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


Невероятно счастливое стечение обстоятельств спасло жизнь одному из макеевских таксистов. 40-летнего мужчину едва не забили до смерти на участке дороги в районе кладбища Буроз. Избежать гибели водителю посчастливилось благодаря неравнодушию макеевчан, оперативности работников ГАИ и случайно проезжавшей мимо ╚скорой╩. Но обо всем по порядку.

ероятно счастливое стечение обстоятельств спасло жизнь одному из макеевских таксистов. 40-летнего мужчину едва не забили до смерти на участке дороги в районе кладбища Буроз. Избежать гибели водителю посчастливилось благодаря неравнодушию макеевчан, оперативности работников ГАИ и случайно проезжавшей мимо ╚скорой╩. Но обо всем по порядку.


Игорь ПОПАДЮК и Василий ТРЕТЬЯКОВ.
Ими гордится ГАИ

30.11.-0001


В конце июня в Крыму (г. Керчь) пройдет чемпионат мира по гиревому спорту среди ветеранов.

30.11.-0001


На бал к президенту в Киев в начале июля отправятся две макеевские выпускницы, одиннадцати-классницы Алиса Садекова из городской гимназии и Елена Крайнюк из ОШ ╧ 57.

30.11.-0001


210-летие со дня рождения Александра Пушкина - дата, которая не могла, разумеется, пройти незамеченной для всех тех, кому дороги русский язык и русская литература, бессмертное наследие русской культуры.

30.11.-0001


Ни один городской водоем не пригоден для купания, но лето в разгаре. Стоит жаркая погода, и людей тянет к прудам. Хочется освежиться и отдохнуть на природе.

30.11.-0001


В канун Дня журналиста, 5 июня в Донецкой областной государственной администрации прошел уже традиционный губернаторский прием для СМИ, во время которого председатель Донецкой ОГА Владимир Логвиненко и председатель областного совета Анатолий Близнюк поздравили лучших работников пера региона с профессиональным праздником.


30.11.-0001


Всегда быть в курсе событий √ это болезнь, первые признаки которой проявляются у любого индивидуума от трех до пяти лет. И если детское ╚Почему?╩ перерастает в подростковое ╚Хочу все знать!╩, то взрослое ╚Ну, что там за новости?╩ становится маниакальным ╚Кто владеет информацией, тот┘ ╩ нет, скорее не владеет миром, а может съехать с катушек, если не ограничит доступ информации к и без того в наше время воспаленному воображению.

30.11.-0001


На прошлой неделе представителям печатных и аудиовизуальных СМИ Донецка и Макеевки пришлось не надолго влиться в ряды спасателей Министерства чрезвычайных ситуаций. Нет, к счастью, ничего страшного в нашем регионе не произошло. Просто таким способом Главное управление МЧС Украины в Донецкой области решило поздравить журналистов с их профессиональным праздником и провести среди работников пишущей и говорящей братии любопытное соревнование.

прошлой неделе представителям печатных и аудиовизуальных СМИ Донецка и Макеевки пришлось не надолго влиться в ряды спасателей Министерства чрезвычайных ситуаций. Нет, к счастью, ничего страшного в нашем регионе не произошло. Просто таким способом Главное управление МЧС Украины в Донецкой области решило поздравить журналистов с их профессиональным праздником и провести среди работников пишущей и говорящей братии любопытное соревнование.


Огнетушитель отныне один из атрибутов журналистской деятельности

30.11.-0001


После окончания театральных сезонов в коллективах начинается активная гастрольная деятельность.


30.11.-0001


Этот человек прошел всю войну, видел множество смертей, чувствовал ее запах, испытывал страдания и боль, но не сломался, не ожесточился. Он любит жизнь, людей, он не разучился улыбаться, не потерял желания шутить. Именно об этом человеке мы хотим вам рассказать. Ветеране труда, герое войны, награжденном множеством орденов и медалей, в том числе и орденом Красной Звезды, - Барбакаре Владимире Романовиче.

т человек прошел всю войну, видел множество смертей, чувствовал ее запах, испытывал страдания и боль, но не сломался, не ожесточился. Он любит жизнь, людей, он не разучился улыбаться, не потерял желания шутить. Именно об этом человеке мы хотим вам рассказать. Ветеране труда, герое войны, награжденном множеством орденов и медалей, в том числе и орденом Красной Звезды, - Барбакаре Владимире Романовиче.


30.11.-0001


Школьники наконец-то могут вздохнуть с облегчением. На прошлой неделе состоялось внешнее независимое оценивание знаний по химии, которое стало последним в этом году тестированием. По данным городского управления образования, в этот день, как и на предыдущих тестах, далеко не стопроцентную явку продемонстрировали выпускники прошлых лет. 41 зарегистрированный из их числа на тестирование просто не явился.


30.11.-0001


31 мая прозвенел последний школьный звонок и в Макеевской исправительной колонии ╧ 32. В этом году вечернюю среднюю школу ╧ 27, расположенную на территории учреждения, закончили 110 осужденных, из них 9 классов закончили 75 человек, 12 классов √ 35. Самому младшему из выпускников √ 19, самому старшему √ 39 лет.

мая прозвенел последний школьный звонок и в Макеевской исправительной колонии ╧ 32. В этом году вечернюю среднюю школу ╧ 27, расположенную на территории учреждения, закончили 110 осужденных, из них 9 классов закончили 75 человек, 12 классов √ 35. Самому младшему из выпускников √ 19, самому старшему √ 39 лет.


Ученики СШ ╧27

30.11.-0001


Совсем скоро, 29 августа, состоится открытие главной футбольной арены Донбасса. Эта дата выбрана не случайно. Ведь символично, что гордость шахтерского края - ╚Донбасс Арена╩ откроет свои двери на главном празднике нашего региона, в День шахтера.

сем скоро, 29 августа, состоится открытие главной футбольной арены Донбасса. Эта дата выбрана не случайно. Ведь символично, что гордость шахтерского края - ╚Донбасс Арена╩ откроет свои двери на главном празднике нашего региона, в День шахтера.