Макеевский рабочий
<<   Номер № 91(17795) от 17 августа 2009 года  >>  

30.11.-0001


30.11.-0001


По слухам...
В центре города произошел пожар, уничтоживший жилую многоэтажку. Пострадали люди.
┘и достоверно

30.11.-0001


Сильна и богата талантами макеевская земля. Наш город взрастил целую плеяду известных во всем мире спортсменов, артистов и просто уникальных людей. Они устанавливали и били рекорды на стадионах и в спортивных залах, в плавательных бассейнах и в горах, в небе и в водоемах, и даже под землей на глубине 1012 метров. Нам есть кем гордиться, с кого брать пример. Это олимпийские чемпионы Надежда Ткаченко и Илья Мате, одержавшие фантастические победы в пятиборье и вольной борьбе, чемпион Паралимпийских игр Александр Мащенко (плавание). Это призеры Олимпийских игр Юрий Ермаков (спортивная гимнастика) и Ирина Лищинская (легкая атлетика). Это наши супер-богатыри - чемпион мира Николай Мельников и его сын Михаил, удивляющие нас своими способностями. Это чемпионы мира и Европы Михаил Баланчук (плавание, инвалид по зрению), Геннадий Матюшин (шахматы), Ильдар Закиров (пауэрлифтинг), Юрий Новак (судомоделизм), Максим Иовенко (кик-боксинг), Светлана Тужилина (скалолазание), Сергей Манин (шашки), Валерий Самойлик (настольный теннис), Виктор Наврос (бокс), Дмитрий Кирпулянский (современное пятиборье), Иван и Настя Настенко (джиу-джитсу), Андрей Медведев (каратэ) и многие другие.
Количество рекордов, поставленных макеевчанами, ошеломляет. Но мы не останавливаемся на достигнутом, а постоянно расширяем их географию. Недавно поразили невиданными способностями подземные глубины чемпионы мира по гиревому спорту Валентин Бублик и Владимир Матвиенко, а горный мастер шахты им. Бажанова Василий Михайлюк и инструктор Игорь Стороженко удивили мир восхождением с группой альпинистов и спортсменов на безымянный пик Тянь-Шаня. Чем еще отличатся макеевчане, какие рекорды установят, неизвестно. Но это произойдет. Не сомневайтесь.

ьна и богата талантами макеевская земля. Наш город взрастил целую плеяду известных во всем мире спортсменов, артистов и просто уникальных людей. Они устанавливали и били рекорды на стадионах и в спортивных залах, в плавательных бассейнах и в горах, в небе и в водоемах, и даже под землей на глубине 1012 метров. Нам есть кем гордиться, с кого брать пример. Это олимпийские чемпионы Надежда Ткаченко и Илья Мате, одержавшие фантастические победы в пятиборье и вольной борьбе, чемпион Паралимпийских игр Александр Мащенко (плавание). Это призеры Олимпийских игр Юрий Ермаков (спортивная гимнастика) и Ирина Лищинская (легкая атлетика). Это наши супер-богатыри - чемпион мира Николай Мельников и его сын Михаил, удивляющие нас своими способностями. Это чемпионы мира и Европы Михаил Баланчук (плавание, инвалид по зрению), Геннадий Матюшин (шахматы), Ильдар Закиров (пауэрлифтинг), Юрий Новак (судомоделизм), Максим Иовенко (кик-боксинг), Светлана Тужилина (скалолазание), Сергей Манин (шашки), Валерий Самойлик (настольный теннис), Виктор Наврос (бокс), Дмитрий Кирпулянский (современное пятиборье), Иван и Настя Настенко (джиу-джитсу), Андрей Медведев (каратэ) и многие другие.
Количество рекордов, поставленных макеевчанами, ошеломляет. Но мы не останавливаемся на достигнутом, а постоянно расширяем их географию. Недавно поразили невиданными способностями подземные глубины чемпионы мира по гиревому спорту Валентин Бублик и Владимир Матвиенко, а горный мастер шахты им. Бажанова Василий Михайлюк и инструктор Игорь Стороженко удивили мир восхождением с группой альпинистов и спортсменов на безымянный пик Тянь-Шаня. Чем еще отличатся макеевчане, какие рекорды установят, неизвестно. Но это произойдет. Не сомневайтесь.


Василий МИХАЙЛЮК на фоне покоренной вершины


30.11.-0001


Если бы о прошедшем в минувшую пятницу селекторе, который провел председатель облсовета Анатолий Близнюк, СМИ рассказали еще 10-15 лет назад, читающие и сами участники подобных совещаний наверняка бы не поверили и приняли изложенное за фантастику. С городскими и поселковыми головами Анатолий Близнюк общался совершенно в новом формате √ с помощью новейшей системы видеоконференции в режиме он-лайн. Не выходя из здания городского совета в Макеевке, участники селектора с помощью специального экрана могли видеть, слышать и даже обсуждать возникающие вопросы с представителями органов местного самоуправления крупнейших городов области! В числе 37 студий, работающих в этот день в прямом эфире, была и макеевская.

30.11.-0001


Новые═ изменения═в═законодательстве значительно═повысили размеры штрафов═ за курение═в═запрещенных═ местах. Так, если вас будут═привлекать к═ответственности═ за такое═нарушение═ первый раз, то штраф═ составит от═ 51 до 170═ гривен, за повторное - от 170 до 340 гривен!═

30.11.-0001


Долги не красят человека. Каждый знает, что их надо возвращать. Иначе не избежать неприятностей. Тем более, если уже есть решение суда, обязующее рассчитаться с ними.

30.11.-0001


Более 800 макеевских школьников и студентов смогли отдохнуть этим летом за счет средств горбюджета. По данным городского управления образования, в этом году на детский отдых и оздоровление из городской казны было выделено 940 тысяч гривен. Бесплатные путевки, купленные на эти деньги, получили дети льготных категорий, а также студенты - лидеры общественного движения.

30.11.-0001


Во вторник, 11 августа, в свободную продажу поступили билеты на церемонию открытия ╚Донбасс-Арены╩, которая будет сопровождаться грандиозным шоу.

30.11.-0001


Ученики более 60 школ области в этом году будут пить чистую воду. Об этом рассказал губернатор Владимир Логвиненко во время прошедшей на минувшей неделе пресс-конференции.


30.11.-0001


Как часто мы задумываемся над тем, что употребляем в пищу? Практически каждый день слышим рассказы, больше напоминающие сюжеты фильмов ужасов, о том, как все вредно. Иногда кажется, что еды, приносящей пользу организму, вообще не существует. Овощи и фрукты с нитратами, колбаса только пахнет мясом, молочные продукты с палочками или инфекцией, к тому же еще все это геномодифицированно. Запретов так много, что их практически невозможно соблюдать. В такой ситуации некоторые стараются не задумываться о ╚пище насущной╩. Когда кошелек пустой, тут уж не до полезностей и ╚экологической чистоты╩. Главным критерием становится цена. А важно ли для макеевчан, где и как ╚родилась╩ их еда, и готовы ли они за качество платить больше?

30.11.-0001


В Макеевке активно ведется подготовка к зиме. В городе меняют трубы, крыши, ремонтируют и строят котельные. Примечательно, что в этом году из государственного бюджета Макеевка на мероприятия, связанные с подготовкой к отопительному сезону, не получила ни копейки субвенций. Финансирование полностью ведется из местной казны. В связи с этим сумма, которая выделена на эти цели, существенно ниже прошлогодней. Однако, как уверяет городской голова Александр Мальцев, даже в таких условиях Макеевка будет готова к зиме на нормальном уровне. В четверг Александр Николаевич провел выездное совещание по подготовке города к зиме, в ходе которого лично проверил, как ведутся работы.

акеевке активно ведется подготовка к зиме. В городе меняют трубы, крыши, ремонтируют и строят котельные. Примечательно, что в этом году из государственного бюджета Макеевка на мероприятия, связанные с подготовкой к отопительному сезону, не получила ни копейки субвенций. Финансирование полностью ведется из местной казны. В связи с этим сумма, которая выделена на эти цели, существенно ниже прошлогодней. Однако, как уверяет городской голова Александр Мальцев, даже в таких условиях Макеевка будет готова к зиме на нормальном уровне. В четверг Александр Николаевич провел выездное совещание по подготовке города к зиме, в ходе которого лично проверил, как ведутся работы.


Василий КУДРИК от имени жителей дома ╧84 по улице Трояновского благодарит Александра МАЛЬЦЕВА за помощь


30.11.-0001


Классика уверенно наступает на наши экраны. Несколько недель подряд по субботам телеканал ╚Интер╩ приобщал своих зрителей к искусству высокой пробы. Особенно везет с экранизациями Федору Михайловичу Достоевскому. Из его творческого наследия современными режиссерами были повторно экранизированы сразу два романа √ ╚Братья Карамазовы╩ и ╚Идиот╩. Возможность заново родиться представилась и роману ╚Война и мир╩ Льва Толстого. Внушительная толщина этих романов надежно защищает их от частого прочтения. Последние экранизации с участием популярных, любимых зрителем актеров не только позволили многим ближе познакомиться с шедеврами русской литературы, пусть и в интерпретации современных режиссеров, но и привлекли интерес молодежной аудитории.

ссика уверенно наступает на наши экраны. Несколько недель подряд по субботам телеканал ╚Интер╩ приобщал своих зрителей к искусству высокой пробы. Особенно везет с экранизациями Федору Михайловичу Достоевскому. Из его творческого наследия современными режиссерами были повторно экранизированы сразу два романа √ ╚Братья Карамазовы╩ и ╚Идиот╩. Возможность заново родиться представилась и роману ╚Война и мир╩ Льва Толстого. Внушительная толщина этих романов надежно защищает их от частого прочтения. Последние экранизации с участием популярных, любимых зрителем актеров не только позволили многим ближе познакомиться с шедеврами русской литературы, пусть и в интерпретации современных режиссеров, но и привлекли интерес молодежной аудитории.