Макеевский рабочий
<<   Номер № 93(17797) от 21 августа 2009 года  >>  

30.11.-0001


Во вторник Макеевка получила первую партию новых учебников для девятых классов. Девятиклассники грядущего учебного года будут первыми, кому предстоит учиться по новой программе для девятых классов и соответственно осваивать знания по новым учебникам.

30.11.-0001


align=center>

30.11.-0001


По слухам┘
Эпидемиологи Мариуполя сообщили об участившихся случаях заболевания, вы-званного неизвестным вирусом, нехарактерным для летнего времени года. Местами показатель превышает эпидпорог. Многие отдыхающие на побережье Азовского моря возвращаются с курорта до-срочно, распространяя уже в своих городах инфекцию. Симптоматика неизвестного заболевания очень схожа с признаками свиного гриппа. В порту Мариуполя останавливаются суда из разных стран, в том числе и из тех, где зафиксированы случаи свиного гриппа.
┘и достоверно

30.11.-0001


Как бы нам ни хотелось растянуть три летние месяца на все 365 дней в году, увы, оно заканчивается. По календарю √ через десять дней, а для ребят, вернувшихся из последней летней смены в детском оздоровительном центре им. Гайдара ЗАО ╚Макеевкокс╩, лето финишировало уже во вторник. Казалось, что, прощаясь со своими друзьями, бок о бок с которыми они жили 21 день лагерной смены, а некоторые и несколько заездов подряд, ребятня говорила ╚до свидания!╩ и любимому времени года.
Детворе √ каникулы, взрослым √ долгожданные отпуска. Этими подарками мы обязаны именно лету. Это оно снабжает нас массой ярких впечатлений на целый год! И даже невыносимую жару, от которой мы изнывали еще несколько недель назад, зимними вечерами будем вспоминать, как самое бесценное на свете.

бы нам ни хотелось растянуть три летние месяца на все 365 дней в году, увы, оно заканчивается. По календарю √ через десять дней, а для ребят, вернувшихся из последней летней смены в детском оздоровительном центре им. Гайдара ЗАО ╚Макеевкокс╩, лето финишировало уже во вторник. Казалось, что, прощаясь со своими друзьями, бок о бок с которыми они жили 21 день лагерной смены, а некоторые и несколько заездов подряд, ребятня говорила ╚до свидания!╩ и любимому времени года.
Детворе √ каникулы, взрослым √ долгожданные отпуска. Этими подарками мы обязаны именно лету. Это оно снабжает нас массой ярких впечатлений на целый год! И даже невыносимую жару, от которой мы изнывали еще несколько недель назад, зимними вечерами будем вспоминать, как самое бесценное на свете.


До встречи следующим летом!

Дорогие макеевчане!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


На счету у макеевских медиков стало на одну спасенную жизнь больше. В понедельник в неврологическом отделении Рудничной клинической больницы провели очень редкую процедуру - тромболизис. Это единственный метод лечения не последствий ишемического инсульта, а его причины.

счету у макеевских медиков стало на одну спасенную жизнь больше. В понедельник в неврологическом отделении Рудничной клинической больницы провели очень редкую процедуру - тромболизис. Это единственный метод лечения не последствий ишемического инсульта, а его причины.


Родоначальник тромболизиса в Донецкой области Валерий Дергунов

30.11.-0001


КП ╚Макеевтеплосеть╩ активизировало претензионно-исковую работу, сотрудники предприятия стали участвовать в рейдах вместе с государственными исполнителями. Рейдовые бригады весьма внушительны по своему составу. Еще не проснувшись полностью, увидеть перед собой 12 непрошеных и явно не очень дружелюбно настроенных ╚гостей╩, конечно же, неприятно, но деваться некуда. Пришла пора оплачивать долги.


30.11.-0001


╚Шахтер╩, Шевченко, причем и Тарас, и Андрей, братья Кличко √ чаще всего именно с этими именами ассоциируется Украина у иностранцев. Хотя символов у нашей страны гораздо больше. В воскресенье, накануне Дня независимости, один из них даже отметит свой праздник. 23 августа в течение уже пяти лет Украина празднует День государственного флага. Значение ╚жовто-блакытного╩ разные историки трактуют по-своему. Но чаще всего исследователи сходятся на мысли, что украинский флаг символизирует ясное небо над бескрайними украинскими полями.
Что считают символом Украины макеевчане, ╚МР╩ узнавал на улицах города.

30.11.-0001


Для жителей Макеевки предстоящая праздничная программа Дня города и Дня шахтера по традиции будет насыщена всевозможными сюрпризами. Один из них в настоящее время готовит городской художественно-краеведческий музей. В дни праздников для всех макеевчан и гостей города откроет свои двери новая экспозиция, посвященная эпохе становления социализма в нашем городе. В канун открытия выставки ╚МР╩ побывал в стенах краеведческого музея и воочию убедился в уникальности проекта.

жителей Макеевки предстоящая праздничная программа Дня города и Дня шахтера по традиции будет насыщена всевозможными сюрпризами. Один из них в настоящее время готовит городской художественно-краеведческий музей. В дни праздников для всех макеевчан и гостей города откроет свои двери новая экспозиция, посвященная эпохе становления социализма в нашем городе. В канун открытия выставки ╚МР╩ побывал в стенах краеведческого музея и воочию убедился в уникальности проекта.


Эти экспонаты - ⌠свидетели■ Октябрьской революции


30.11.-0001


Необычный турнир по шашкам и шахматам состоялся на днях в Макеевке. Неординарность этого мероприятия заключается в том, что возможность сразиться за победу с лучшими шахматистами и шашистами Донецкой области была предоставлена заключенным МИК ╧32. Таким образом, именно из Макеевки стартовала очно-заочная олимпиада по шахматам и шашкам среди осужденных.

бычный турнир по шашкам и шахматам состоялся на днях в Макеевке. Неординарность этого мероприятия заключается в том, что возможность сразиться за победу с лучшими шахматистами и шашистами Донецкой области была предоставлена заключенным МИК ╧32. Таким образом, именно из Макеевки стартовала очно-заочная олимпиада по шахматам и шашкам среди осужденных.


В колонии каждый, кто пожелает, может найти себе занятие по душе



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.