Макеевский рабочий
<<   Номер № 96(17800) от 31 августа 2009 года  >>  

Роман с городом: Макеевка ответила нам взаимностью!

30.11.-0001


Читать подробнее...


30.11.-0001


В субботу в Макеевке произошло историческое событие: впервые наш город посетила премьер-министр Юлия Тимошенко. Как всегда харизматичная, уверенная в себе и стильно одетая Леди Ю привлекла к своей персоне невероятное внимание. Единственное, что отличало премьерку от того образа, который мы привыкли видеть на экранах телевизоров, √ полное отсутствие изысканных украшений. В этот раз Юлия Владимировна сменила их на┘ орден Шахтерской Славы III степени. Награда украсила ее грудь не случайно. Ведь встречалась премьер-министр не с кем-нибудь, а с одной из самых значимых электоральных ячеек √ шахтерами. Представители всех предприятий, входящих в состав ГП ╚Макеевуголь╩, общались с премьеркой на базе шахты им. Бажанова.

убботу в Макеевке произошло историческое событие: впервые наш город посетила премьер-министр Юлия Тимошенко. Как всегда харизматичная, уверенная в себе и стильно одетая Леди Ю привлекла к своей персоне невероятное внимание. Единственное, что отличало премьерку от того образа, который мы привыкли видеть на экранах телевизоров, √ полное отсутствие изысканных украшений. В этот раз Юлия Владимировна сменила их на┘ орден Шахтерской Славы III степени. Награда украсила ее грудь не случайно. Ведь встречалась премьер-министр не с кем-нибудь, а с одной из самых значимых электоральных ячеек √ шахтерами. Представители всех предприятий, входящих в состав ГП ╚Макеевуголь╩, общались с премьеркой на базе шахты им. Бажанова.


Подарки от макеевчан Юлия Тимошенко обещала поставить на самое видное место в своем кабинете

30.11.-0001


Невероятное феерическое шоу увидели Донецк, а вместе с ним и вся Украина субботним вечером 29 августа. Открытие первого в Восточной Европе пятизвездочного стадиона ╚Донбасс Арена╩ подарило десяткам тысяч людей незабываемые впечатления. Своим невероятным размахом трехчасовое гранд-шоу поразило всех зрителей, ведь такого события Украина еще не видела.

ероятное феерическое шоу увидели Донецк, а вместе с ним и вся Украина субботним вечером 29 августа. Открытие первого в Восточной Европе пятизвездочного стадиона ╚Донбасс Арена╩ подарило десяткам тысяч людей незабываемые впечатления. Своим невероятным размахом трехчасовое гранд-шоу поразило всех зрителей, ведь такого события Украина еще не видела.


Народ торопился увидеть рождение ⌠бриллианта■

30.11.-0001


Практически каждый год в день рождения Макеевки городской художественно-краеведческий музей открывает занавес новой экспозиции, посвященной истории нашего города и его жителям. Вот и в этом году творческий коллектив музея, при поддержке городских властей, остался верен добрым традициям. В День города распахнула свои двери выставка, рассказывающая о жизни макеевчан в первые десятилетия советского строя. Присутствовавшие на открытии экспозиции народный депутат Украины Василий Джарты и мэр Макеевки Александр Мальцев остались под впечатлением от увиденного.

ктически каждый год в день рождения Макеевки городской художественно-краеведческий музей открывает занавес новой экспозиции, посвященной истории нашего города и его жителям. Вот и в этом году творческий коллектив музея, при поддержке городских властей, остался верен добрым традициям. В День города распахнула свои двери выставка, рассказывающая о жизни макеевчан в первые десятилетия советского строя. Присутствовавшие на открытии экспозиции народный депутат Украины Василий Джарты и мэр Макеевки Александр Мальцев остались под впечатлением от увиденного.


Александр Мальцев и Василий Джарты в экспозиции комнаты первых поселенцев Макеевки


30.11.-0001


Все пациенты и родители детей, которым недавно была оказана помощь в инфекционном отделении ГМТПО, выражают свои эмоции одной фразой: ╚То, что здесь было, и то, что есть, - это небо и земля╩. Почти год в больнице велась капитальная реконструкция, теперь результат налицо, а количество изменений трудно охватить взглядом. Модернизированное отделение на днях открыло свои двери, точнее 226 новых и красивых дверей.

пациенты и родители детей, которым недавно была оказана помощь в инфекционном отделении ГМТПО, выражают свои эмоции одной фразой: ╚То, что здесь было, и то, что есть, - это небо и земля╩. Почти год в больнице велась капитальная реконструкция, теперь результат налицо, а количество изменений трудно охватить взглядом. Модернизированное отделение на днях открыло свои двери, точнее 226 новых и красивых дверей.

30.11.-0001


В Донбассе к профессии шахтера отношение особенное. Наверняка в нашем регионе нет ни одной семьи, которая так или иначе не была бы связана с горняцким трудом. Понятия на-гора, лава, ствол, копер, штрек мы впитываем с молоком матери. Все взрослые понимают, что добывать уголь опасно, уважают и почитают шахтеров. А что знают о шахтерах самые маленькие макеевчане, интересовались наши корреспонденты.


30.11.-0001


Увы, 25 горняков шахты им. Кирова, пострадавшие в аварии на прошлой неделе, встречают свой профессиональный праздник в больнице. Без внимания их город оставить не мог.

30.11.-0001


Когда я смотрю на шахтеров, мне всегда кажется, что они чем-то отличаются от всех нас.
И это так на самом деле, ведь им, в отличие от нас, известны две стихии √ и наземная, и подземная. А это не может проходить по жизни, не оставляя следа.
Скромные в своем большинстве, немногословные, очень крепкие и смелые. Ведь в шахту идут не за славой┘ Слава сама гоняется за ними и считает за большую честь быть причастной к шахтерам.

да я смотрю на шахтеров, мне всегда кажется, что они чем-то отличаются от всех нас.
И это так на самом деле, ведь им, в отличие от нас, известны две стихии √ и наземная, и подземная. А это не может проходить по жизни, не оставляя следа.
Скромные в своем большинстве, немногословные, очень крепкие и смелые. Ведь в шахту идут не за славой┘ Слава сама гоняется за ними и считает за большую честь быть причастной к шахтерам.


По главной улице на праздник


30.11.-0001


Тысячи людей на площади возле ТЮЗа приветствовали артистов единственного в Украине конного театра ╚Запорожские казаки╩. Они порадовали зрителей казацкими играми и забавами, мастерством наездника и владения кнутом. Кульминационным моментом здесь было посвящение трех макеевчан в казаки. Зрители изрядно поволновались, когда один из артистов кнутом сбивал папахи у будущих казаков.

ячи людей на площади возле ТЮЗа приветствовали артистов единственного в Украине конного театра ╚Запорожские казаки╩. Они порадовали зрителей казацкими играми и забавами, мастерством наездника и владения кнутом. Кульминационным моментом здесь было посвящение трех макеевчан в казаки. Зрители изрядно поволновались, когда один из артистов кнутом сбивал папахи у будущих казаков.


Роман Кислюк: гнул арматуру с помощью зубов

30.11.-0001


Воскресным днем внимание макеевчан было приковано к первому в нашем городе турниру по дуатлону, который проводил городской комитет по физической культуре и спорту. В этих соревнованиях приняло участие полсотни спортсменов из крупных городов области. Жаркое солнце и сухой августовский ветер нисколько не испортили праздничную атмосферу.

кресным днем внимание макеевчан было приковано к первому в нашем городе турниру по дуатлону, который проводил городской комитет по физической культуре и спорту. В этих соревнованиях приняло участие полсотни спортсменов из крупных городов области. Жаркое солнце и сухой августовский ветер нисколько не испортили праздничную атмосферу.


Александр Головань, Николай Ярошенко и Захар Баграмян - спортсмены с большой буквы


30.11.-0001


Торжества этого года наверняка запомнятся макеевчанам не только массой всевозможных мероприятий и феерическим концертом в День города, но и подарками, сделанными городскими властями жителям Макеевки. Как в центре, так и во многих микрорайонах города в течение нескольких дней была открыта 21 детская и спортивная площадка, которые стали настоящим украшением нашего города. Кроме того, второй год подряд каждая районная администрация Макеевки, а также ряд предприятий принимают участие в конкурсе ╚Затишна лавочка для в╕дпочинку╩. Эти произведения искусства (ввиду проявленной фантазии по-другому и не скажешь), представленные в сквере Славы, также станут предметами нашей гордости. Хочется верить, что все эти подарки будут долго служить макеевчанам.

жества этого года наверняка запомнятся макеевчанам не только массой всевозможных мероприятий и феерическим концертом в День города, но и подарками, сделанными городскими властями жителям Макеевки. Как в центре, так и во многих микрорайонах города в течение нескольких дней была открыта 21 детская и спортивная площадка, которые стали настоящим украшением нашего города. Кроме того, второй год подряд каждая районная администрация Макеевки, а также ряд предприятий принимают участие в конкурсе ╚Затишна лавочка для в╕дпочинку╩. Эти произведения искусства (ввиду проявленной фантазии по-другому и не скажешь), представленные в сквере Славы, также станут предметами нашей гордости. Хочется верить, что все эти подарки будут долго служить макеевчанам.


30.11.-0001


Аллеи Сквера Славы сияли красочными выставками различных направлений. Большинство творческих коллективов выставили на обозрение свои работы, причем и из отдаленных поселков. Мастера народного творчества из клуба поселка Грузско-Зорянка прибыли на праздник в нарядных украинских костюмах во главе с Героем Социалистического Труда Верой Ивановной Плющаковой. Эта талантливая женщина проявила себя не только на кукурузном поле. Она - известный в поселке цветовод, мастер вышивки, пишет стихи и поет в хоре ветеранов. Зрители имели возможность познакомиться не только с ее творчеством, но и с работами Екатерины Кравцовой, Валентины Гуц, других мастериц поселка.

еи Сквера Славы сияли красочными выставками различных направлений. Большинство творческих коллективов выставили на обозрение свои работы, причем и из отдаленных поселков. Мастера народного творчества из клуба поселка Грузско-Зорянка прибыли на праздник в нарядных украинских костюмах во главе с Героем Социалистического Труда Верой Ивановной Плющаковой. Эта талантливая женщина проявила себя не только на кукурузном поле. Она - известный в поселке цветовод, мастер вышивки, пишет стихи и поет в хоре ветеранов. Зрители имели возможность познакомиться не только с ее творчеством, но и с работами Екатерины Кравцовой, Валентины Гуц, других мастериц поселка.

30.11.-0001


align=center>


30.11.-0001


Каждый раз кажется, что прошедшей День города был самым ярким, зажигательным и драйвовым. Нынешний год, несмотря на экономические катаклизмы, не стал исключением. На городском празднике макеевчане в очередной раз доказали, что промышленный регион умеет не только работать, но и веселиться от души.

дый раз кажется, что прошедшей День города был самым ярким, зажигательным и драйвовым. Нынешний год, несмотря на экономические катаклизмы, не стал исключением. На городском празднике макеевчане в очередной раз доказали, что промышленный регион умеет не только работать, но и веселиться от души.

30.11.-0001


Макеевка √ город молодых, это в очередной раз было доказано вчера на рок-концерте ╚Роза ветров╩ в ЦПКиО им. 10-летия Независимости Украины в рамках ежегодного фестиваля неформальных молодежных объединений ╚Абсолютная вилка╩. Фестиваль проходит второй раз при поддержке отдела по делам семьи и молодежи городского совета. На этот раз в нашем городе собрались 13 коллективов из разных городов области.

еевка √ город молодых, это в очередной раз было доказано вчера на рок-концерте ╚Роза ветров╩ в ЦПКиО им. 10-летия Независимости Украины в рамках ежегодного фестиваля неформальных молодежных объединений ╚Абсолютная вилка╩. Фестиваль проходит второй раз при поддержке отдела по делам семьи и молодежи городского совета. На этот раз в нашем городе собрались 13 коллективов из разных городов области.



Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.